Эталонное тестирование показывает, что Watch Dogs Legion работает одинаково независимо от взлома DRM или нет


Недавно кому-то удалось взломать последнюю версию Denuvo, которая используется в Watch Dogs Legion, но тест показал, что это может не улучшить производительность.


Можно с уверенностью сказать, что многие люди считают программное обеспечение DRM, такое как Denuvo, немного обременительным для игр. Хотя Ubisoft утверждает, что сторонние приложения снижают производительность игры, общепризнано, что методы защиты от читов и пиратства, встроенные в релизы, являются основной причиной зависаний ПК во время игры. На самом деле, из некоторых игр были удалены подобные Denuvo, и тесты показали, что игра работает лучше. При этом был проведен еще один тест производительности после того, как выяснилось, что DRM Watch Dogs Legion был обойден через кряк Denuvo.

Согласно недавнему отчету DSO Gaming, который фактически провел тест, когда несколько дней назад было взломано программное обеспечение для защиты от несанкционированного доступа, было предположение, что Watch Dogs Legion будет работать лучше. В конце концов, такие игры, как Resident Evil Village и Shadow of the Tomb Raider, работали значительно лучше, с меньшими зависаниями и улучшенной частотой кадров. Однако оказывается, что название хакерского боевика 2020 года не соответствует этому примеру.

СВЯЗАННЫЕ: Новые процессоры Intel Alder Lake несовместимы с некоторыми играми Denuvo DRM

Во время бенчмарка выяснилось, что, несмотря на известное влияние DRM на производительность в играх, разницы между взломанной версией игры и официальной сборкой практически нет. Поскольку некоторые крупные студии решили удалить Denuvo после запуска, может показаться немного странным, что Watch Dogs Legion не будет работать лучше. Одна из возможных причин этого заключается в том, что кряк обходит все программное обеспечение DRM, всего пять для игры, а не удаляет его полностью. Это означает, что Denuvo и другие технологии защиты от несанкционированного доступа, вероятно, все еще работают в фоновом режиме.


В прошлом было известно, что Denuvo вызывает сбои в работе видеоигр, поэтому понятно, что люди хотели бы, чтобы он не был частью игрового процесса. Согласно отчету, этот конкретный тест производительности выполнялся только в течение примерно десяти минут в каждой настройке, поэтому, возможно, требуется дальнейшее тестирование. Но результаты в этом случае показывают, что взломанная версия и розничная версия игры работают одинаково.

Несмотря на споры, Denuvo по-прежнему используется в основных играх, таких как Back 4 Blood . Некоторое время назад была серьезная негативная реакция, когда поклонники Deathloop были убеждены, что DRM является причиной серьезных проблем с производительностью в версии для ПК. Похоже, что DRM никуда не денется, но есть надежда, что многие студии пойдут по стопам других и пересмотрят свое мнение о том, насколько они нуждаются в нем в своих релизах.

Watch Dogs: Legion уже доступна на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Stadia, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.