Слух: Nvidia может анонсировать RTX 3080 12 ГБ завтра


Nvidia обычно считается королем в мире графических процессоров, постоянно анонсируются новые продукты, и похоже, что скоро появится еще один.


Довольно скоро в мире видеокарт будет три производителя, из которых энтузиасты ПК и геймеры смогут выбирать. В то время как , Nvidia и AMD уже некоторое время присутствуют в отрасли, Intel является новичком в этом конкретном бою, а графический процессор Arc Alchemist ожидается где-то в этом году, что расширит выбор для потребителей. Тем не менее, «команда зеленых», вероятно, захочет сохранить свой титул одной из ведущих компаний, когда дело доходит до этого рынка, поэтому недавно она анонсировала множество новых продуктов, и похоже, что может быть еще одно объявление на путь очень скоро.

Согласно слухам от Videocardz, вполне возможно, что завтра Nvidia собирается объявить о выпуске RTX 3080 12 ГБ. Это последнее заявление, если оно верно, будет касаться запуска слегка усиленной версии серии 3080 в рамках обновления этой модели. Как следует из названия, этот вариант будет иметь 12 ГБ памяти по сравнению с 10 ГБ в оригинале, выпущенном в сентябре 2020 года.

СВЯЗАННЫЕ: Nvidia объявляет о трассировке лучей в Hitman 3, извлечении Rainbow Six и многом другом

Несколько недель назад Nvidia отложила выпуск RTX 3080 12 ГБ вместе с 3070 Ti 16 ГБ. Хотя неизвестно, почему компании пришлось отодвигать даты выпуска этих продуктов, многие, вероятно, предположат, что это связано с продолжающимся дефицитом технологий. В условиях дефицита полупроводников, который, как ожидается, будет продолжаться еще долгое время, вид такого количества графических процессоров от AMD и Intel, а также Nvidia может показаться некоторым немного бессмысленным, если закупить любой из них будет сложно.


Кроме того, Nvidia также анонсировала RTX 3090 Ti, улучшенную версию 3090, которая обычно считается одной из самых мощных видеокарт на текущем рынке. С 24 ГБ видеопамяти GDDR6X и 10 752 ядрами CUDA он, безусловно, затмит 3080 12 ГБ, который по-прежнему является улучшением по сравнению с оригинальной картой, на которой он построен, с 8 960 ядрами и пропускной способностью 912 ГБ/с.

Конечно, тут нужно сказать, что завтрашнее объявление — всего лишь слух. Если Nvidia действительно пойдет дальше и представит новости о RTX 30800 12 ГБ, скорее всего, это будет примерно тогда, когда она появится на полках магазинов. Поскольку Intel стремится открыть «новую эру» технологий графических процессоров, Дженсен Хуанг и его коллеги, несомненно, хотят подавить конкурентов и остаться лидером в мире графических карт.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.