Босс Xbox Фил Спенсер комментирует отношения с Activision Blizzard


Глава Xbox Фил Спенсер объясняет, как обвинения в адрес Activision Blizzard вынуждают Xbox более внимательно изучить свои отношения.


2021 год был не самым удачным для Activision Blizzard, во многом благодаря многочисленным обвинениям в сексуальных домогательствах и токсичных методах работы, которые доходили до самого верха игрового гиганта. Одним из многих побочных эффектов этого является постоянный ущерб, который это наносит многим партнерам Activision Blizzard по всей отрасли, в первую очередь Sony и Microsoft. Хотя ни один из них не разорвал свои рабочие отношения, глава Microsoft по Xbox Фил Спенсер говорит, что обвинения вынуждают руководителей Xbox более внимательно пересмотреть свои рабочие отношения.

Спенсер рассказал о текущей ситуации с Activision Blizzard в рамках большого интервью The New York Times через Pure Xbox. Интервью в основном сосредоточено на том, как Спенсер считает, что онлайн-взаимодействие, запланированное как часть метавселенной Facebook, уже получило развитие в игровом пространстве. Это включает в себя инновации в онлайн-взаимодействии, построении мира и представлении в виде цифровых аватаров, которые, вероятно, станут обычным явлением в новом онлайн-пространстве Марка Цукерберга.

СВЯЗАННО: Activision наконец выпустила заявление о бастующих рабочих

Когда его спросили об отношениях Xbox с Activision Blizzard, Спенсер повторил, как он был «опечален и опечален» предполагаемой токсичностью внутри компании. Он сказал, что обвинения вынудили Xbox изменить аспекты своих рабочих отношений с Activision Blizzard, хотя он не стал вдаваться в подробности о том, что это были за изменения. Спенсер добавил, что, хотя они останутся конфиденциальными, руководители Activision были проинформированы об изменениях и, похоже, согласны с решениями Xbox.


Спенсер далее пояснил, что Xbox не «пристыдила» Activision этими изменениями, признав собственную неоднозначную историю Xbox. Он не стал вдаваться в подробности, но сказал, что для сотрудников важно чувствовать себя в безопасности и «чувствовать, что они могут сообщать и говорить о том, что происходит». Затем Спенсер говорит, что вместо того, чтобы просто наказывать компании за токсичные рабочие места, Xbox использовала свое место в этих партнерствах, чтобы «оказать влияние» на культуру рабочего места компании-партнера.

Комментарии Спенсера являются лишь последними в этой продолжающейся ситуации, которая охватила Activision Blizzard с лета 2021 года. Хотя несколько руководителей и разработчиков под эгидой Activision, включая Treyarch, осудили сексизм и издевательства на рабочем месте, это было недостаточно, чтобы вернуть компанию в нужное русло. Скорее, ситуация, кажется, только усложняется из-за многочисленных задержек игр и обвинений в конце 2021 года против генерального директора Activision Бобби Котика, утверждающего, что он знал о токсичности на рабочем месте, а также был виновен в жестоком обращении. Тем не менее, комментарии Спенсера можно рассматривать как столь необходимый проблеск надежды на изменение культуры Activision Blizzard и игровой индустрии в целом.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.