DisguisedToast Hit с баном Twitch на 1 месяц за потоковую передачу аниме «Тетрадь смерти»


После трансляции аниме «Тетрадь смерти» своим зрителям, DisguisedToast, похоже, столкнулся с месячной приостановкой трансляции на своем канале Twitch.


В рамках одной из последних тенденций на Twitch создатели контента начали транслировать телешоу на своих каналах, такие как MasterChef и различные аниме. Хотя эти потоки оказались популярными, и многие зрители настраиваются на просмотр, они привели к тому, что некоторые стримеры были заблокированы, связанные с DMCA. Одним из последних стримеров, вовлеченных в полемику, был канадский развлекательный стример, известный как DisguisedToast.

Проблемы с DisguisedToast начались 10 января во время трансляции на Twitch. Во время трансляции создатель контента решил начать просмотр аниме-сериала, известного как Тетрадь смерти . Хотя ему удалось посмотреть несколько эпизодов в прямом эфире, позже в тот же день для стримера произошел неприятный оборот.

СВЯЗАННЫЕ: Покимане подтверждает, когда закончится ее запрет на Twitch

В твите от 10 января, в тот же день, что и прямая трансляция, DisguisedToast сообщил, что он был забанен на Twitch, предположительно за просмотр аниме-сериала Death Note. Хотя запрет, возможно, не стал неожиданностью для многих фанатов, вероятно, стала неожиданностью его продолжительность. По словам стримера, он был забанен на месяц. «Ну, похоже, я увижусь с вами, ребята, через месяц», — сказал он.

Хотя этот запрет, наложенный на DisguisedToast, несколько ожидаем, он был гораздо более суровым наказанием по сравнению с другими, которые транслировали программы, защищенные авторским правом. Например, популярная стримерша Pokimane получила бан от Twitch после того, как посмотрела Avatar: The Last Airbender в прямом эфире на своем канале. Однако она получила только 48-часовую дисквалификацию, в отличие от месячного бана для DisguisedToast. Кроме того, ряд других известных стримеров транслировали на Twitch программы, защищенные авторским правом, не получив такого же наказания. Среди этих стримеров были xQc, Hasan и Mizkif.

Однако стоит отметить, что это не первый раз, когда DisguisedToast транслирует телешоу. За последние пару недель он помог запустить тенденцию просмотра аниме в прямом эфире. До своего бана за просмотр аниме Тетрадь смерти популярный стример транслировал на своем канале полнометражные эпизоды Наруто. Тем не менее, возникает вопрос, почему ему понадобилось так много времени, чтобы получить запрет такого масштаба.

Эта приостановка произошла в интересное время, так как DisguisedToast недавно вернулся на Twitch, проработав примерно 2 года в Facebook Gaming. Хотя кажется, что он намерен остаться на платформе, будет интересно посмотреть, как это противоречие повлияет на его отношения с компанией. Кажется, только время покажет, что ждет в будущем не только звездного стримера, но и всего сообщества Twitch.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.