Ведущий G4TV выступает против сексизма в игровой индустрии


Во время недавнего эпизода Xplay ведущая G4TV Фроск высказалась против сексизма в игровой индустрии, в том числе о своем собственном опыте в G4.


Несмотря на все усилия некоторых представителей игровой индустрии за последние несколько лет, сексизм продолжает оставаться постоянной проблемой для женщин, работающих на любом уровне в индустрии. Перезапуск G4TV не смог избежать этого, поскольку новые таланты, такие как Фиона Нова, Джина Дарлинг и Индиана «Фроскуринн» Блэк, регулярно становятся целью зрителей между чатами шоу, разделами комментариев и социальными сетями. Тем не менее, Фроскуринн воспользовался шансом дать отпор некоторым из этих зрителей и сексизму в играх в одном из последних эпизодов Xplay.

До того, как присоединиться к перезапуску G4, Фроскуринн был наиболее известен как цветной комментатор, регулярно освещающий игры League of Legends Pro League и League European Championship. Она ушла из LPL и LEC в январе 2021 года, заявив, что в то время она хотела бы попробовать себя в качестве менеджера или разработчика в игровой индустрии. Затем в феврале 2021 года было объявлено, что она подписала контракт с G4, присоединившись к другим киберспортивным телеведущим Овиле Мэй и Алексу «Goldenboy» Мендесу

.

СВЯЗАННЫЕ: Treyarch делает заявление против сексизма и издевательств в студийной культуре

Как уже упоминалось, Фроскуринн выступила против сексизма, с которым она и другие женщины в G4 столкнулись с момента перезапуска во время сегмента на Xplay, получившего название «Проветривание игровых обид». Она призналась, что ее первоначальное недовольство было сосредоточено на Red Dead Online , но она решила использовать свое время, чтобы сосредоточиться на сексизме, чтобы выразить свое недовольство «негативной реакцией» некоторых зрителей на то, что она не такая привлекательная, как оригинальные ведущие G4 Оливия Манн и Морган Уэбб. Другой пример, который она приводит, - это то, как она получит «особое пламя только за то, что она женщина», когда ее будут критиковать, в то время как другой ведущий, такой как Адам Сесслер, нет, несмотря на чтение того же сценария.


Фроскуринн продолжает аплодировать работе команды G4, как перед, так и за камерой, которые отдают все силы перезапуску, несмотря на токсичность, направленную на женскую половину команды. Ей также удалось попасть в кадр с комментатором Counter-Strike: Global Offensive Дунканом «Торином» Шилдсом, который недавно подвергся резкой критике за свои срывы в Твиттере, заявив, что женская схема ESL является токсичной и дискриминационной по отношению к мужчинам. .

Комментарии являются еще одним ярким примером того, как все больше людей в играх противостоят откровенному и негласному сексизму, который уже давно является частью игровой индустрии. Опыт Фроскуринн с токсичными зрителями — это опыт многих других женщин, будь то какой-то менее известный член команды разработчиков или известная личность, такая как Валькира, которые каким-то образом испытали профессиональный и личный опыт. Однако вплоть до последних нескольких лет эти истории часто оставались незамеченными или просто отметались в сторону, в то время как отрасль просто продолжала двигаться вперед практически без значимых изменений

.

Тем не менее, последнее десятилетие продемонстрировало изменение мышления в отрасли, поскольку женщины рассказывают о своем опыте, пытаясь добиться реальных изменений. Самый свежий пример этого можно увидеть в Activision Blizzard, которая оказалась поглощена обвинениями в сексизме и домогательствах на рабочем месте, достигающими даже генерального директора Бобби Котика. Еще неизвестно, как будут развиваться события, но если Activision Blizzard могут так сильно ударить по этим обвинениям, это может быть признаком того, что отношение наконец-то движется в правильном направлении.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.