Как разработчики PlayStation убедили Sony перенести игры на ПК


Кори Барлог комментирует, как разработчики PlayStation помогли вывести игры для PlayStation на ПК.


Переход PlayStation к выпуску своих эксклюзивов на ПК многих застал врасплох. Раньше PlayStation тщательно охраняла свою интеллектуальную собственность, осознавая ценность, которую сильная эксклюзивная линейка может принести экосистеме консолей. Однако теперь шлюзы открыты, и PlayStation выпускает свои основные игры на ПК, как, например, в сегодняшнем выпуске God of War . По словам Кори Барлога из Sony Santa Monica, это произошло благодаря усилиям разработчиков PlayStation.

В беседе с Game Informer Барлог прокомментировал, как разработчики PlayStation убедили Sony выпускать свои эксклюзивные игры на ПК. Sony, по-видимому, уступила советам разработчиков из своих студий, что Барлог сравнил с засовыванием предложений в ящик для предложений. «Мы отправили так много предложений из ящиков для предложений, что они говорили: «Я устал все это слышать. Хорошо, мы сделаем это», — заявил Барлог.

СВЯЗАННО: Слух: Следующее событие для PlayStation состоится в феврале

Далее Барлог заявил, что PlayStation как компания все еще изучает передовые методы размещения своих игр на ПК. Похоже, что единой стратегии еще не появилось, что может объяснить разное время и подход, которые фанаты до сих пор видели с эксклюзивами для PlayStation на ПК. Тем не менее, порты на ПК нельзя не рассматривать как положительный момент, поскольку они часто поставляются с техническими улучшениями, такими как поддержка сверхшироких мониторов.


Для тех, кто ждет следующих крупных релизов PlayStation, у Барлога нет четкого ответа. Когда его спросили, выйдет ли God of War: Ragnarok на ПК быстрее, чем God of War , Барлог просто ответил, что он еще не уверен и что решение в конечном итоге остается за Сони. Барлог также отметил, что это зависит от того, правильно ли будет Рагнарок в первую очередь, что может повлиять на процесс.

Есть и другие, более мелкие нюансы, которые Барлог и старший менеджер по техническому производству Мэтт ДеВальд комментировали на протяжении всего интервью, углубляясь в некоторые более мелкие и серьезные детали переноса God of War на ПК. Например, один довольно забавный аспект порта для ПК заключается в том, что игроки могут использовать для игры контроллер Xbox, который студия поддерживает. ДеВальд заявил, что команда даже добавила глифы на кнопки Xbox, чтобы игроки не запутались. Поддерживаются даже контроллеры Switch

.

Поскольку эксклюзивы для PlayStation и Xbox выходят на ПК, платформа в значительной степени становится эксклюзивной агностикой для тех, кто готов ждать, пока игры сделают скачок. Это знаменует новую интересную эру для бренда PlayStation, особенно если он начнет продвигать свои новые игры на платформу более быстрыми темпами.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.