Ubisoft нанимает ремейк Splinter Cell


Ubisoft стремится увеличить набор персонала, напрямую приглашая кандидатов на работу, которые хотели бы работать над ремейком Splinter Cell.


Фанаты Splinter Cell очень долго ждали новостей о франшизе. Каждый год с момента выпуска Splinter Cell: Blacklist в 2013 году, похоже, ходят слухи о том, что в разработке находится новая Splinter Cell. Хотя новая игра еще не подтверждена, Ubisoft официально объявила, что будет работать над ремейком оригинальной Splinter Cell . Некоторые фанаты сомневались, что это действительно будет реализовано, но Ubisoft теперь открыто набирает разработчиков для работы над ремейком Splinter Cell.

В сообщении, размещенном через официальный аккаунт Ubisoft Toronto, студия разработки грядущего ремейка Splinter Cell прямо просит кандидатов, заинтересованных в работе над классической франшизой. Сообщение начинается с четкого заявления о том, что Ubisoft Toronto переделывает Splinter Cell «с нуля» и ищет разработчиков, которые помогут. Как будто это было недостаточно тонко, сообщение заканчивается словами «Активируйте свои трифокальные очки, агент», ссылаясь на Splinter Cell уникальные очки ночного видения главного героя Сэма Фишера.

СВЯЗАННО: игра Splinter Cell с открытым миром, как сообщается, находится в разработке в Ubisoft

К твиту прикреплен короткий видеоклип, показывающий очки Фишера и три мигающих зеленых огонька, а затем перечисляются некоторые позиции, которые Ubisoft Toronto ищет для заполнения. Эти должности включают в себя ведущих программистов, специализирующихся на игровом процессе, работе с движком, ИИ и 3D, а также роли концепт-художника и технического аниматора.

Глядя на официальный сайт Ubisoft в Торонто на предмет вакансий, их намного больше, чем указано в видео. На данный момент открыто 63 различных позиции не только в области программирования и искусства, но и в области управления персоналом, управления проектами, аудио, финансового планирования и информационных технологий. Позиции, на которых Ubisoft сосредоточилась в своем коротком видео, должны быть приоритетными для студии и ее проекта Splinter Cell.

Использование бренда Splinter Cell в качестве инструмента для вербовки, безусловно, умная идея. Это бренд, на котором выросли и полюбились многие молодые разработчики игр, поэтому возможность работать над такой крупной франшизой должна быть привлекательной для многих. Тем не менее, возникает вопрос, почему Ubisoft Toronto нужно нанимать так много разработчиков, а также почему ей нужно так агрессивно подходить к найму. В конце концов, она не выпускала игры Splinter Cell уже более 8 лет. Ubisoft может представлять Splinter Cell как крупную франшизу, но уже некоторое время к ней так не относятся.

Что касается текучести кадров, недавние разногласия Ubisoft по поводу дискриминации на рабочем месте, безусловно, являются фактором, когда более 100 сотрудников Ubisoft Toronto открыто выражают свое недовольство. Соучредитель студии Максим Белан даже подал в отставку по этому поводу. Таким образом, ремейка Splinter Cell может быть недостаточно, чтобы полностью оправиться от разногласий.

Splinter Cell в настоящее время находится в разработке.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.