Apple теперь требует, чтобы сотрудники доказывали, что им сделали прививку от COVID-19


Apple берет дело в свои руки после всплеска Omicron, требуя от сотрудников либо получить бустер коронавируса, либо пройти тестирование.


Теперь, когда Верховный суд США нанес удар по мандату администрации Байдена в отношении COVID-19, Apple берет дело в свои руки. Создатели iPad и iPhone издали директиву для всех сотрудников Apple, что они должны либо трижды вакцинироваться, либо регулярно проходить тестирование на коронавирус, чтобы приходить на работу.

Стандарт для компании из Купертино, штат Калифорния, очень похож на стандарт, который администрация Байдена внедрила для всех крупных компаний в Соединенных Штатах. Его правила были опубликованы Управлением по охране труда и технике безопасности (OSHA) и заставят компании не допускать сотрудников к работе, если они откажутся от вакцинации или не предоставят доказательства того, что они недавно прошли тестирование на коронавирус. Был подан иск, и SCOTUS временно заблокировала мандат, но это не означает, что отдельные компании не могут устанавливать собственные правила вакцинации для своих сотрудников.

СВЯЗАННЫЕ: Черная пантера: производство Wakanda Forever снова отложено после положительного результата теста Лупиты Нионго на COVID-19

Ранее на этой неделе издание The Verge сообщило, что в связи с новой вспышкой COVID-19 по всей стране Apple установила строгие правила. К ним относится положение, согласно которому, как только сотрудник получает право на третью «бустерную» прививку, у работника есть четыре недели, чтобы получить эту прививку. Если они откажутся от вакцинации или будут затягивать сроки, им нужно будет начать делать частые тесты на COVID-19, начиная с 15 февраля.


Явно пытаясь не допустить, чтобы пандемия коронавируса помешала ее бизнесу, Apple также заявила, что непривитые сотрудники или те, кто не предоставил доказательства вакцинации, должны будут начать сдавать экспресс-тесты на антигены, прежде чем им будет разрешено войти на свое рабочее место. Это начнется 24 января. В служебной записке, в которой изложены эти новые направления, компания не уточнила, применяется ли эта политика к ее розничным магазинам, штаб-квартире корпорации или к тому и другому.

Подход производителя iPhone к пандемии меняется по мере того, как уровень заражения снижается и растет. В прошлом году Apple приняла меры, чтобы избежать остановок из-за COVID-19, которые затронули другие компании и отрасли, заставив непривитых корпоративных сотрудников проходить ежедневные тесты. Работники розничной торговли, которые не были вакцинированы, должны были проходить тестирование два раза в неделю

.

Некоторые из этих политик позже были отменены, когда пандемия, казалось, немного отступила, но теперь, когда она распространяется по всему миру, Apple , по-видимому, снова набирает обороты. Из-за своих розничных магазинов Apple не может работать полностью удаленно, как это сделали некоторые другие компании, поэтому она переходит на эти новые требования, связанные с коронавирусом.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.