God of War очень хорошо продвигается в Steam


Портированная версия God of War для ПК исключительно хорошо воспринимается игроками, так как в настоящее время игра впечатляюще занимает 13-е место в чартах Steam.


Порт God of War для ПК был долгожданным с момента его первого анонса, так как многие геймеры на ПК интересовались, оправдана ли шумиха вокруг игры. Текущее количество игроков God of War в Steam показывает, что многие игроки на ПК вникают в изображение скандинавской мифологии в игре.

16 января в God of War было более 73 000 активных игроков. Это впечатляющий подвиг: игра заняла 13-е место в разделе «Лучшие игры по текущим игрокам» в чартах Steam. В игре было больше активных игроков, чем в популярном многопользовательском шутере Tom Clancy's Rainbow Six Осада и хите 4 на 1 Dead by Daylight . God of War лишь с небольшим перевесом уступил Amazon New World, в котором было 77 000 активных игроков.

СВЯЗАННЫЕ: Вирусное видео показывает, как тяжелоатлет тренируется, одетый как Кратос из God of War

Надеемся, что эти исключительные цифры побудят Sony портировать еще больше своих эксклюзивов на ПК в будущем. Другие бывшие эксклюзивы компании, такие как Horizon Zero Dawn , также имели аналогичный уровень успеха при запуске. Решение начать перенос эксклюзивных игр для PlayStation на ПК, по-видимому, было вызвано давлением со стороны разработчиков Sony, которые увидели в этой идее потенциальную прибыль. Эта идея принесла компании серьезные дивиденды, и нельзя не задаться вопросом, может ли это побудить Sony сделать почти все свои игры эксклюзивными по времени.

Поддержка игры со стороны сообщества ПК также может быть результатом того, что директор God of War поощрял игроков создавать моды для игры. Кори Барлог, директор игры, заявил, что в будущем планируется реализовать поддержку модов. Однако Барлог заявил, что это может занять некоторое время, поскольку системы, используемые для создания игры, были индивидуальными и сложными.

Поддержка ультрашироких мониторов

God of War для ПК также вызвала интерес у ПК-сообщества. По словам Мэтта Девальда, старшего менеджера по техническому производству God of War, реализовать сверхширокую поддержку было сложно, потому что разработчикам приходилось проходить всю игру и вручную адаптировать все, что выглядело неуместно.

)

Успех God of War на ПК — это только начало для Playstation в 2022 году. Долгожданное продолжение Horizon Zero Dawn выходит в феврале, как и продолжение God of War , хотя дата выхода последней еще не объявлена. Геймерам PlayStation есть, чего ожидать в этом году, а геймеров ПК ждет захватывающее будущее, если Sony продолжит свою тенденцию выпускать свои эксклюзивы для ПК.

God of War теперь доступен на ПК и PS4.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.