Одна страница комикса о Человеке-пауке продана за 3 миллиона долларов


Страница комикса, на которой изображен культовый момент в истории Человека-паука, недавно стала самой дорогой отдельной страницей комикса, когда-либо проданной.


С тех пор, как он впервые появился на сцене в 1962 году в Amazing Fantasy #15, Человек-паук стал одним из самых знаковых супергероев комиксов, фильмов и всей индустрии развлечений. промышленность. Благодаря недавнему фильму «Человек-паук: Домой нет» , побившему несколько рекордов кассовых сборов и быстро поднявшемуся на восьмое место среди самых кассовых фильмов всех времен, дружелюбный соседский паутинник добился устойчивой огромной популярности на протяжении почти шести лет. десятилетия. Недавний аукцион, проведенный в Далласе, штат Техас, показал, насколько страстными могут быть поклонники Человека-паука в отношении редких и необычных фрагментов истории этого персонажа.

Огромная популярность Человека-паука за шестьдесят лет, прошедших с момента его дебюта, охватила почти все формы современных средств массовой информации. Персонаж видел несколько высокобюджетных боевиков с тех пор, как Тоби Магуайр впервые надел красно-синий костюм в фильме Сэма Рэйми «Человек-паук» в 2002 году до недавнего «Человек-паук: нет пути домой». с Томом Холландом в главной роли в роли супергероя, перебрасывающего паутину, а также множество видеоигр, основанных на персонаже. Тем не менее, многие поклонники Питера Паркера считают самые ранние дни появления персонажа в комиксах одними из самых ценных предметов товаров Человека-паука .

СВЯЗАННЫЕ: Ошибка Человека-паука Marvel показывает, как может выглядеть главный симбиотический костюм сиквела

BBC сообщила в пятницу, что страница из комикса 1984 Spider-Man недавно была продана на аукционе в Далласе, штат Техас, за 3, 36 миллиона долларов. Страница, взятая из «Секретных войн № 8» Marvel, впервые демонстрирует культовый черный костюм «симбиота» персонажа и почти соответствует аналогичному рекорду, установленному другим комиксом о Человеке-пауке 1962 года. самый дорогой комикс, когда-либо проданный в прошлом году. Продажа также побила рекорд, ранее установленный другой страницей комиксов Marvel в « Людях Икс» с дебютом Росомахи, ранее удерживавшим рекорд самой дорогой отдельной страницы, когда-либо проданной

.

Черный костюм «симбиота» Человека-паука стал одним из основных продуктов франшизы и одной из самых узнаваемых частей истории персонажа, однако он также породил одного из самых знаковых злодеев франшизы. Создание черного костюма в конечном итоге привело к появлению популярного Человека-паука злодея Венома с тем же видом инопланетного «симбиота», порождающего запоминающегося злодея. Костюм стал культовой частью истории Человека-паука , поэтому неудивительно, что самые страстные поклонники сериала готовы заплатить большие деньги за обладание такой культовой частью Человека-паука. история.

Франшиза Человек-паук стала одной из самых культовых франшиз в поп-культуре, и игры не были чужды приключениям паутины. Marvel's Spider-Man: Miles Morales была номинирована на несколько наград после широко разрекламированного выпуска в 2020 году, и по состоянию на июль было продано более 6, 5 миллионов копий игры. Предыдущая игра Insomniac Spider-Man также была номинирована на множество наград после ее выпуска в 2018 году. Spider-Man зарекомендовала себя как одна из самых широко известных франшиз в мире. и его успех будет только расти в будущем.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.