Босс Take-Two говорит, что трилогия GTA прошла отлично, несмотря на сбой в начале


Генеральный директор Take-Two Штраус Зельник назвал запуск ремастера трилогии Grand Theft Auto "сбоем", который впоследствии был устранен.


Выход Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition омрачил мнение многих фанатов о современной Rockstar Games, считающих ее неотшлифованным и поспешным продуктом, а не отвечающим высоким стандартам, которые многие ожидают от Grand Theft Auto franchise. Хотя с тех пор в трилогию Grand Theft Auto были внесены улучшения, многие считают продукт изначально несовершенным, несмотря на обновления и исправления. Однако генеральный директор материнской компании Rockstar, Take-Two Interactive, видит ситуацию иначе.

В беседе с Джимом Крамером из CNBC генеральный директор Take-Two Штраус Зельник кратко коснулся критики, связанной с выходом трилогии Grand Theft Auto. Крамер, который полностью сосредоточен на финансовых последствиях запуска и приема трилогии, спрашивает, как Take-Two может "сгладить" долгосрочную перспективу компании. Ответ Зельника удивительно туп. Во-первых, он упоминает, что Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition - это "не новая игра", чтобы дать понять Крамеру, что ремастеры не должны рассматриваться так же, как новый релиз AAA Grand Theft Auto.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Игрок GTA Online воссоздает персонажей Человека-паука в игре

Во-вторых, Зельник отвергает "дефекты" в трилогии Grand Theft Auto как просто глюки, которые существовали, когда трио ремастеров только вышло в свет. Далее он говорит, что "глюки" теперь устранены. Далее Зельник говорит, что трилогия Grand Theft Auto "очень помогла компании". Зельник продолжает, что с улучшением трилогии Grand Theft Auto Take-Two "очень воодушевлена", ожидая долгосрочных перспектив компании.

Следует особо подчеркнуть, что Зельник выступает перед финансово мотивированной аудиторией, которая, скорее всего, мало знакома с играми Grand Theft Auto и не заинтересована в том, чтобы это изменить. Зельник участвует в шоу Крамера не для того, чтобы обсудить, что делает Grand Theft Auto захватывающей, а для того, чтобы вселить уверенность в акции компании. Когда он говорит, что Grand Theft Auto запустилась с "глюком", это значит, что он признает негатив в СМИ во время запуска. Когда Зельник говорит, что сейчас дела обстоят лучше, он, скорее всего, имеет в виду внимание СМИ и стремится вселить уверенность в компанию.

Очевидно, что с точки зрения критиков, Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition все еще имеет множество проблем. Однако это врожденные проблемы, и они не будут меняться. Это и проблемы с визуальным оформлением трилогии GTA , и ощущения от игрового процесса по сравнению с оригинальными играми, и проблемы, связанные с переводом старых игр на новый движок. Несомненно, Зельник знает об этом, но не собирается обсуждать их с Креймером.

Однако из разговора Зельника с Крамером ясно, что, несмотря на постоянные проблемы трилогии Grand Theft Auto , она была успешной в глазах Take-Two. Grand Theft Auto оказывается невероятно успешной, несмотря на серьезную критику и проблемы с качеством. Нет необходимости говорить о том, что будут вопросы относительно будущих игр Rockstar, независимо от мнения Креймера.

Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition уже доступна на PC, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.