Фанатский приквел Undertale почти готов


Ведущий разработчик грядущего фанатского приквела к игре Undertale сообщил, что разработка игры близка к завершению.


Из множества успешных инди-игр, вышедших за последнее десятилетие, Undertale несомненно оставила значительный след во многих, кто в нее играл. Благодаря хорошо написанным, запоминающимся персонажам, креативной игровой механике и миру, наполненному уникальной эксцентричностью, Undertale может многое предложить своим игрокам как в плане повествования, так и в плане геймплея. Хотя многие фанаты, возможно, будут шокированы, узнав, что приквел к Undertale может выйти совсем скоро.

В 2016 году один из фанатов обратился к Тоби Фоксу после огромного успеха игры Undertale и спросил, могут ли они сделать приквел к игре. Не имея прямого отношения к игре, Фокс одобрил проект, и с тех пор приквел находится в разработке уже около шести лет. Теперь, похоже, полная версия игры может быть близка к выходу.

СВЯЗАНО: Deltarune превзошла рекорд одновременной игры Undertale

На YouTube MasterSwordRemix, один из разработчиков, принимающих активное участие в проекте, выпустил новый анимированный тизер-трейлер для Undertale Yellow. В центре игры - персонаж по имени Кловер, один из шести потерянных детей, попавших в Подземье до событий Undertale. Кловер встречается с Цветком Флауи, и они вместе путешествуют по Подземью. Undertale Yellow выйдет следующей зимой.


В анимационном трейлере видно, как Кловер и Флауи играют на губной гармошке в какой-то пустынной местности. Учитывая, что в Undertale такой местности не существует, возможно, что действие Undertale Yellow может происходить за несколько лет до событий Undertale. Появятся ли в игре такие ключевые персонажи, как Санс и Папирус, пока неизвестно, но, учитывая популярность обоих персонажей, это весьма вероятно.

Удивительно, сколько времени и усилий было вложено в этот проект. Undertale Yellow была анонсирована более шести лет назад, и тот факт, что игра до сих пор активно разрабатывается, заслуживает восхищения, особенно для фанатского проекта. Тот факт, что фанатские проекты Undertale все еще выпускаются спустя почти семь лет после выхода игры, показывает, насколько сильно игра влияет на игроков. Например, один фанат превратил саундтрек Undertale в ска-альбом.

Будет интересно посмотреть, что ждет в будущем и Undertale , и Тоби Фокса. Выход Deltarune Chapter 2 был положительно встречен несколькими игроками, но пока неясно, когда поклонники смогут увидеть выход полной версии игры. Опять же, тот факт, что разработка Undertale Yellow заняла шесть лет, показывает, сколько усилий требуется для таких амбициозных проектов.

Undertale уже доступна для MacOS, PC, PS4, PS Vita, Switch и Xbox.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.