Dying Light 2 раскрывает количество строк диалогов


Разработчик Techland рассказывает о количестве диалогов, написанных для Dying Light 2, чтобы подчеркнуть масштаб мира и персонажей игры.


Одновременно с развитием технологий, доступных разработчикам, в однопользовательских играх продолжает расти масштаб мира и населяющих его персонажей. Такие игры, как Assassin's Creed: Valhalla, The Witcher 3: Wild Hunt и Fallout 4 являются примером такого роста, поскольку в них есть большие места для исследования с десятками или даже сотнями персонажей, населяющих их, чтобы создать ощущение жизни. Разработчик Techland подчеркивает этот эпический масштаб своей последней игры, Dying Light 2, рассказывая о количестве диалогов, написанных для новой игры про зомби.

Действие игры разворачивается спустя 20 лет после событий игры Dying Light 2, Dying Light 2 ставит игроков на место Эйдена Колдуэлла, который борется за выживание в безымянном, кишащем зомби европейском городе. Колдуэллу придется ориентироваться как среди нежити, так и среди различных фракций, пытающихся выжить, которые будут подниматься и падать в зависимости от выбора игроков. В игре будет реализовано паркурное передвижение, как и в первой игре, а также обновленная система оружия, в которой оружие ближнего боя будет деградировать со временем и использованием, в то время как игроки будут восстанавливать и модернизировать свои арсеналы.

СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ: Облачная версия Dying Light 2: Stay Human для Nintendo Switch задерживается

Учитывая вышеупомянутое влияние выбора игрока на персонажей и фракции Dying Light 2 , игроки могли предположить, что игра будет очень насыщенной диалогами, чтобы учесть выбор. Однако количество диалогов было ранее неизвестно, учитывая то, что Techland до сих пор показывала в превью. Однако Techland решила приоткрыть завесу в Твиттере и рассказала, что в игре примерно 350 000 письменных слов, составляющих 40 000 строк внутриигрового диалога.

Techland прокомментировала ответ на твит, указав, что эпический роман Льва Толстого Анна Каренина также состоит из 350 000 слов. Подчеркивание количества диалогов, присутствующих в игре, является уникальным способом подчеркнуть очевидный масштаб мира, персонажей и общего повествования игры в преддверии ее выхода. Студии регулярно подчеркивают мир игры, чтобы убедить игроков в ее масштабности. Techland уже использовала этот прием, когда рассказывала о Dying Light 2 по сравнению с Dying Light, указывая, что город в четыре раза больше, чем зараженный зомби остров в первой игре.

Раскрывая количество диалогов, Techland также показывает, насколько хорошо она продумала потенциальное влияние игроков на мир. Разработчик регулярно говорит о том, насколько важны фракции Dying Light 2 для города, повествования игры, и как действия игроков будут влиять на их место в городе. Если решения игроков настолько влияют на мир, то игре потребуется большое количество диалогов, чтобы учесть все возможные варианты развития событий перед началом титров и стимулировать игроков вернуться в игру для повторного прохождения, чтобы увидеть, как различные варианты могут повлиять на опыт.

Выход Dying Light 2 запланирован на 4 февраля 2022 года на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Switch, Xbox One и Xbox Series.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.