Фанат Red Dead Redemption обнаружил, что обувная компания использует Джона Марстона в своем брендинге


Во время покупки в магазине западной одежды один фанат Red Dead Redemption заметил, что изображение Джона Марстона используется для продажи обуви.


В наши дни совсем не редкость видеть рекламные связки между реальными брендами и видеоиграми. Однако использование легендарного персонажа, такого как Джон Марстон из Red Dead Redemption, для продажи обуви - это нечто необычное.

Red Dead Redemption - пожалуй, самая известная игровая франшиза, действие которой происходит на Старом Западе. Поэтому было бы логично, если бы в магазине, связанном с этой серией, продавались ковбойские и западные вещи, но маловероятно, что эта конкретная связь является законной.

СВЯЗАНО: Фанат Red Dead Redemption 2 создает в реальной жизни версии нарядов Датча

На фотографии, опубликованной на сабреддите Red Dead Redemption пользователем Ancient-Mix1988, сделанной в магазине западной одежды, видно изображение Джона Марстона в шляпе с откинутой головой, выгравированное на боковой стороне обувной коробки. Никакого официального брендинга, связанного с Red Dead Redemption или Rockstar Games, не видно, что вполне логично, учитывая, что это никак не может быть законным брендинговым партнерством.

Найдено в местном западном магазине. от reddeadredemption

Хотя точная марка и тип обуви неясны, автор сообщения утверждает, что обувь привезена из Мексики. В комментариях участники обсудили, как это могло произойти, отметив, что вполне вероятно, что графический дизайнер просто искал ковбоя или преступника и остановился на этом изображении. Возможно, считалось, что Марстон не будет узнаваем, и поэтому можно смело использовать это изображение. Примечательно, что изображение даже перевернуто, возможно, для того, чтобы скрыть его происхождение. Однако это все равно нарушение закона об авторском праве, которое может привести к неприятностям для обувного бренда, если об этом узнает Rockstar Games или материнская компания Take-Two.

Сама компания Rockstar Games не чужда интересной рекламы и привязки продуктов к своим играм. В серии Grand Theft Auto были выпущены такие вещи, как кружка с кастетом GTA 3. Сама компания Rockstar также продает пару свечей по мотивам Red Dead Redemption, выполненных в форме бочки и динамитной шашки из игры. В прошлом в честь игры была выпущена линия одежды для Red Dead Redemption 2, в которую вошли футболки, сумки и куртки. Однако, при цене от 75 долларов и до 325 долларов, очевидно, что если бы бренд был связан с реальной компанией, производящей ботинки, они, скорее всего, стоили бы довольно дорого и, вероятно, не продавались бы в обычных магазинах западной одежды.

Персонажи и дизайн видеоигр использовались сторонними группами на протяжении многих веков, и не всегда с разрешения. По мере того как время идет, а среда продолжает процветать, вполне вероятно, что их будет появляться все больше. Однако, поскольку игры продолжают приносить огромные прибыли, судебные иски против подобных вещей также становятся все более вероятными. Возможно, Rockstar задумается о выпуске собственной марки ботинок, когда Red Dead Redemption 3 выйдет на рынок.

Red Dead Redemption 2 уже доступна на ПК, PS4, Stadia и Xbox.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.