Действительно ли карьера в киберспорте стоит вашего времени?


Карьера в эспорте - реально ли это? Похоже, что да! Как оказалось, многие люди сейчас выбирают профессиональный путь в соревновательных видеоиграх, и их жизненный выбор полностью оправдан. Этому есть серьезная причина. Как отмечает https://cover.gg/, многие люди хотят сделать карьеру в эсспорте, и в этом есть большой смысл. 

Существует несколько возможностей стать частью этой экосистемы и получить удовольствие от всего происходящего. Для начала, если вы решите заняться эспортом, у вас будет множество карьерных путей на выбор. 


#1 Профессиональный геймер

Да, первое, что вы можете сделать в рамках esports, - это стать профессиональным геймером. Гейминг на самом деле очень увлекателен, и есть много людей, которые делают из него карьеру. Однако, чтобы достичь вершины, требуется много времени, усилий и самоотдачи. На самом деле, не каждый может это сделать. По одним оценкам, легче стать нейрохирургом, чем играть в видеоигры на самом высоком уровне. Это довольно странное сравнение, но профессиональные видеоигры вряд ли можно назвать чем-то легким. 

#2 Эспортный журналист

Журналисты эспорта - хорошие журналисты - пользуются большим спросом. Люди хотят видеть больше таких людей, делающих свою работу, поэтому во многих колледжах обучают журналистике. Многие из преподавателей - самоучки, но наконец-то появились золотые стандарты, и это хорошая новость для всех участников процесса. Если вы хотите получить истинное удовольствие от игры, и у вас есть способности к написанию текстов, возможно, вам подойдет эспортивная журналистика. 

#3 Создатели контента

Эспорт вряд ли сможет существовать без армии создателей контента, поддерживающих его. На самом деле, многие люди начинали как саморекламирующиеся стримеры, и они упорно продвигались вперед, чтобы достичь того места, где у них все получалось. Создание контента - дело непростое, и если вы хотите стать лучшим, вам придется многое узнать о видеомонтаже, SEO и даже о художественном мастерстве. Есть много успешных стримеров, и они великие именно потому, что умеют создавать убедительный и интересный формат для других. 

#4 Тренеры

Вы геймер на пенсии, который выиграл несколько сложнейших соревнований в своей игре? Что ж, это здорово - теперь вы можете перейти к тренерской работе с остальным миром и доказывать свою состоятельность снова и снова. Вы можете научить следующее поколение игроков быть лучшими и не совершать тех же ошибок, которые совершали вы, когда только разбирались в игре. Миру нужны хорошие тренеры!  



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.