Конгрессвумен продала до 15 тысяч долларов акций Activision Blizzard в день приобретения


Представитель Марджори Тейлор Грин - одна из многих держателей акций, желающих воспользоваться преимуществами сделки между Microsoft и Activision Blizzard.


Хотя пыль и осадки еще не улеглись, когда дело дошло до поглощения Activision Blizzard компанией Microsoft , одно можно сказать наверняка: несколько человек сделали и будут делать на этой сделке большие деньги. Конечно, такие люди, как Бобби Котик, получат серьезные деньги, даже если он уйдет, но такие акционеры, как представитель Марджори Тейлор Грин, также получат немалые деньги.

Когда Microsoft объявила о достижении соглашения с Activision Blizzard о покупке последней компании, одним из непосредственных последствий стало то, что акции испытывающего трудности производителя Call of Duty начали расти. На самом деле, именно постоянное падение курса акций из-за тех или иных противоречий сделало разработчика Diablo 3 подходящей кандидатурой для Microsoft. Как только появились новости о приобретении, цена акций начала расти, и конгрессвумен из Джорджии, по сообщениям, была среди тех, кто воспользовался этим.

СВЯЗАНО: Генеральный директор Activision Бобби Котик, как сообщается, не хотел приобретения Microsoft

Business Insider сообщает, что в общей сложности представитель Тейлор Грин продал акции Activision Blizzard на сумму 15 000 долларов после объявления Microsoft. В четверг политик-республиканец подала отчет о раскрытии информации, в котором не уточняется, сколько именно денег она заработала на распродаже, но сообщается, что она получила прирост капитала по меньшей мере на 200 долларов.


Важно отметить, что нет никаких указаний на то, что она нарушила законы об инсайдерской торговле или закон STOCK, заключив эти сделки в день, когда Activision Blizzard была приобретена Microsoft. Торговля акциями первой компании в тот день была относительно интенсивной по мнению большинства участников рынка, поскольку новость о слиянии в течение нескольких часов занимала первые полосы газет. Представитель Тейлор Грин также известна как один из самых активных биржевых трейдеров в конгрессе. Ее отчет о раскрытии информации показал аналогичные сделки на следующий день.

Возможно также, что представитель Тейлор Грин не является тем, кто принял решение нажать на курок при продаже акций Activision Blizzard. Ранее она говорила, что назначила человека, который принимает подобные решения, и она не принимала непосредственного участия в такой торговле.

Последствия этой продажи - включая покупку и продажу акций обеих компаний - вероятно, будут продолжаться еще как минимум несколько месяцев. Ранее на этой неделе председатель судебной палаты Джерри Надлер ясно дал понять, что, по его мнению, сделка должна быть "тщательно изучена" по ряду причин, прежде чем она будет разрешена.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.