Игроки Stardew Valley обсуждают цвет дождевателя


Игрок Stardew Valley обратился к своим товарищам по игре, чтобы определить истинный цвет поливальной машины, но ответы оказались на удивление неоднозначными.


Определить цвет - не всегда самое простое дело, с которым люди могут согласиться. Простая поливалка в Stardew Valley вызывает споры о цвете, поскольку игроки не согласны с тем, какой именно цвет они видят.

Еще в 2015 году в Интернете разгорелась полемика, когда люди спорили о том, золотое или голубое платье. Люди были озадачены тем, что они видели платье одного цвета, а другие видели в нем что-то другое. Теперь подобное происходит с качественным спринклером в Stardew Valley.

СВЯЗАНО: Stardew Valley Fan Creates Stunning 3D Render of Prismatic Shard

Redditor Stabilizer2238 обратился к сабреддиту Stardew Valley, чтобы собрать мнения относительно цвета качественного спринклера. По словам Stabilizer2238, его отец играет в игру и говорит, что поливальная машина отчетливо красного цвета. Stabilizer2238, напротив, считает, что она выглядит коричневой. Чтобы получить окончательный ответ, они опросили других участников игры, но ответ все равно не был полностью однозначным.

Я веду напряженный спор с моим отцом, который играет в SV. Он говорит, что это красный. Я говорю, что это коричневый. Какой это цвет? из StardewValley

Игроки наводнили комментарии, чтобы высказать свое мнение о том, красное оно, коричневое, медное или какое-то сочетание вышеперечисленного. Хотя большинство комментаторов считают, что разбрызгиватель коричневый, другие отметили, что на нем есть явный красноватый оттенок, что делает его более трудным для различения.

Те, кто отвечал в комментариях, поспешили указать на два потенциальных осложнения в этой дискуссии. Первая из них заключается в том, что монитор или настройки экрана у каждого пользователя разные и могут сильно повлиять на восприятие цвета в игре. Например, один из пользователей отметил, что у Эбигейл из Stardew Valley волосы выглядели синими, пока он не запустил игру на другом устройстве и не увидел, что они отчетливо фиолетовые.

Второе осложнение - возможность развития дальтонизма. Красный цвет обычно трудно различим для людей, страдающих дальтонизмом, что может привести к тому, что разбрызгиватель будет казаться тем, на кого он воздействует, более отчетливо коричневым, чем каким-либо другим. Это может привести к тому, что человек не сможет увидеть красноватый оттенок дождевателя.

В конце концов, пользователь rizurper разобрал цвета с помощью технологии, обозначив их HEX-эквивалентами: #331015 (кофейное зерно), #641e16 (вишневое дерево), #631d1d (персидская слива), #944616 (гавайский загар) и #b5712e (медь). Эти цвета склоняются к оранжево-красному спектру, но в целом достаточно темные, чтобы считаться коричневыми. Самым простым цветом для спринклера может быть медный, так как он обычно воспринимается как оранжево-красная смесь с коричневым. По иронии судьбы, в игре в качественном разбрызгивателе не используется медь, так как он сделан из золота, железа и очищенного кварца.

Определение цвета в значительной степени зависит как от генетики, так и от того, как цвет изображен, например, на печати или с помощью цифрового устройства. В конце концов, поклонники Stardew Valley в целом выглядят достаточно дружелюбными, чтобы не превратить эти дебаты в полномасштабный спор о цвете, как это случилось со знаковым сине-золотым платьем 2015 года.

Stardew Valley уже доступна для мобильных устройств, ПК, PS4, Switch и Xbox.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.