Стример Twitch случайно заблокировал всех своих подписчиков


Пытаясь удалить спам из своего чата, стример Twitch Эван Гао удалил весь список своих подписчиков со своего аккаунта


Нередко можно услышать истории о вторжении спам-ботов в прямые трансляции, а на Twitch это стало уже слишком редким явлением. Но теперь ситуация стала настолько неприятной, что некоторые стримеры с трудом отличают ботов от настоящих подписчиков.

Эван Гао был активен на Twitch почти целый год, первоначально у него было шесть тысяч подписчиков. Он получил известность на сайте благодаря тому, что носил наряды горничной - теперь это фирменный стиль его онлайновой личности, а также регулярно транслировал Minesweeper среди других игр. Он также участвует в подкасте на своем канале YouTube под названием S3K, который на момент написания статьи насчитывал 4 410 подписчиков. К сожалению, он совершил роковую ошибку, пытаясь удалить спам-ботов со своей страницы, потому что, пытаясь избавиться от них, он удалил всех своих подписчиков со своей страницы.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Стримеры хотят, чтобы Twitch добавил функции первой страницы в честь месяца гордости инвалидов

Во время одного из своих стримов в категории "Просто общение" на Twitch, просматривая случайные видеоролики на YouTube, Гао заметил, что чат переполнен спам-ботами. Решив избавиться от них, Гао воспользовался сайтом Twitch Tools, чтобы просто удалить ботов со своего аккаунта. Однако Гао забыл добавить фильтры, чтобы правильно выбрать ботов, и вместо них были выбраны все шесть тысяч его подписчиков. Впоследствии, после согласия на удаление аккаунтов, количество его подписчиков мгновенно упало до нуля.

Прошло некоторое время, прежде чем Гао получил уведомление о том, что число его подписчиков исчезло, при этом его соведущий отметил, что многие из них пытались связаться с ним по поводу этой ситуации, что заставило его осознать ошибку, которую он совершил. Мало того, чтобы предотвратить повторное появление ботов, Гао установил фильтр блокировки Twitch, что означает, что мало кто мог повторно следить за ним, пока он не исправит ситуацию.

Хотя это душераздирающее зрелище - видеть, как кого-то постигают такие печальные обстоятельства, по крайней мере, кажется, что аудитория Гао воспринимает это спокойно, поскольку ролик с этим событием был загружен на страницу r/LivestreamFail на Reddit, где на данный момент он набрал 103 181 просмотр. Гао тоже считает, что этот инцидент и популярность ролика должны обеспечить его достаточным количеством смешного материала для контента.

Сейчас Гао начинает восстанавливать свою базу подписчиков, которая в настоящее время снова составляет 6 300 тысяч подписчиков. Надеемся, что эта ситуация послужила предостережением для тех, кто хочет избавиться от ботов, разжигающих ненависть, скрывающихся в чатах Twitch , и проявлять повышенную осторожность в обращении с ними.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.