Обновление PTR Diablo 2: Resurrected сосредоточено на балансе классов


Blizzard представила PTR-патч-ноты для предстоящего крупного обновления 2.4 Diablo 2: Resurrected, первого серьезного изменения, отличающегося от оригинальной игры.


Поклонники Diablo 2 с нетерпением ждали конца января, поскольку компания Blizzard готовится выпустить обновление 2.4 для Diablo 2: Resurrected на публичных тестовых площадках экшен-RPG. Некоторые могут задаться вопросом, почему обновление так важно для поклонников Diablo 2. Все дело в том, что это первое официальное обновление содержания и баланса Diablo 2 с начала 2010 года. Патч 2.4 для Diablo 2: Resurrected теперь подтвержден для выпуска на PTR с 25 января.

Обновление 2.4 для Diablo 2: Resurrected будет рассматриваться в первую очередь как обновление баланса классов, но в нем есть три основных компонента и несколько более мелких изменений. Баланс классов - это первая область, изменения коснулись всех семи классов Diablo 2: Resurrected. Во-вторых, появилось семь новых слов рун, которые можно встраивать в разнообразное снаряжение. В-третьих, добавляются четыре новых Horadric Cubes, которые позволят игрокам улучшать предметы набора. Кроме того, изменения коснутся наемников, наборов, областей уровней, подсказок предметов и многого другого.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Человек застрелен в смертельном споре из-за Diablo 2

Классовые изменения для Diablo 2: Resurrected являются очевидным фокусом обновления 2.4. Грядет новый сезон лестниц, и Blizzard обновляет мету, чтобы сезон был совершенно новым. Изменений слишком много, чтобы обобщать их, но должно быть ясно, что все три дерева умений для всех семи классов претерпели хотя бы небольшие изменения. Друид получил, пожалуй, самые значительные изменения, улучшив свои умения кастования, ближнего боя и призыва. Некромант получил, пожалуй, наименее значительные изменения, хотя можно отметить небольшие баффы к "Ослаблению", навыкам "Кость" и магам-скелетам.

Слова рун, возможно, стоят в одном ряду с самыми значительными изменениями классов в плане мета-сдвига. Новые слова рун для мечей, посохов, когтей, а также луков и арбалетов предоставят игрокам разнообразные возможности для экспериментов. Также есть два новых слова рун для штурвала: одно улучшает управление маной, а второе - сильная защитная руна для боевых и магических атак.

Помимо этих двух областей, а также рецептов Horadric Cube для улучшения предметов декораций, Blizzard внесла и другие интересные изменения. 12 различных предметов декораций были в той или иной степени улучшены, в третьем акте игрокам теперь придется разбить сферу принуждения, чтобы получить доступ к Durance of Hate, вместо того чтобы пропустить квест Khalim's Will, а в шестнадцати опциональных зонах уровень монстров был увеличен до 85 на адской сложности, чтобы стимулировать игроков выполнить их ради наград.

Достаточно сказать, что патч Diablo 2: Resurrected 2.4 в его нынешнем виде предложит совершенно новый опыт по сравнению с предыдущими обновлениями Diablo 2. Blizzard явно хочет, чтобы поклонники Diablo 2 вернулись и испытали нечто иное. Кроме того, если обновление окажется популярным, Blizzard может попробовать еще более экспериментальные изменения в будущем. Обновление на PTR появится 25 января, а полный релиз последует, когда Blizzard будет готова начать поднимать лестницы.

Diablo 2: Resurrected уже доступна на ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.