Фанатам не стоит ждать кроссовера Pokemon GO с Pikmin Bloom


Согласно недавнему интервью с сотрудниками компании Niantic, поклонникам мобильных игр Pokemon GO и Pikmin Bloom не стоит задерживать дыхание в ожидании кроссовера.


AR мобильные игры компании Niantic уже полдесятилетия захватывают мир, и хотя Pokemon GO может быть самой выдающейся игрой компании, она далеко не единственная. Недавно игра Pikmin Bloom также начала набирать обороты среди мобильных геймеров. Недавнее совпадение расписания заставило некоторых фанатов спросить у Niantic, могут ли игроки Pokemon GO и Pikmin Bloom ожидать кроссовера в будущем.

Событие Pokemon GO Community Day на январь 2022 года вернет Бульбасавра в новом событии Community Day Classic. В то же время игроки Pikmin Bloom примут участие в первом событии Community Day игры в новом году - задании на 10 000 шагов. В интервью GameSpot директор Live Game Майкл Стеранка спросил, не предвещает ли это совпадение более масштабного пересечения игр, но в настоящее время ответ, похоже, твердый - нет.

СВЯЗАНО: Утечка из Pokemon GO указывает на то, что формы Hisuian скоро появятся

По словам Стеранки, события не планировалось накладывать друг на друга, но две игры очень хорошо работают в тандеме. Это впечатляет, особенно учитывая, что Pikmin Bloom столкнулся с некоторыми проблемами во время прошлых мероприятий Community Day. Однако Стеранка дал понять, что Niantic в настоящее время не рассматривает возможность кроссовера, независимо от того, насколько симпатичным был бы Пикачу в шапке Pikmin.


Стеранка заявил, что многие команды в Niantic занимаются так называемым "управлением воздушным движением", чтобы убедиться, что разные игры проводят мероприятия в разное время. Цель состоит в том, чтобы игрокам не приходилось выбирать, в какую игру играть в период проведения мероприятия. Однако оказалось, что недавние события Pokemon GO и Pikmin Bloom хорошо сочетаются: Pikmin Bloom считает шаги игроков, а Pokemon GO побуждает игроков отправиться на поиски огромного количества Bulbasaur. В результате эти события разрешили наложить друг на друга в один день, хотя изначально не планировалось, что они будут проходить одновременно.

Судя по всему, Adventure Sync позволит игрокам ходить и ловить как можно больше Bulbasaur, одновременно набирая километры в Pikmin Bloom. Если эта комбинация окажется успешной, компания сможет проводить мероприятия в тандеме чаще, что позволит геймерам продвигаться в обеих играх, совершая при этом меньше прогулок. Выходить на улицу, возможно, полезно для здоровья, но, учитывая, что глобальная пандемия все еще очень распространена, возможно, Niantic будет полезно сократить общее количество времени, которое ее игры побуждают игроков проводить на прогулках.

Pokemon GO уже доступна на iOS и Android



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.