Видео переосмысливает Final Fantasy 9 с помощью современной графики


Проект Memoria переосмысливает Final Fantasy 9 с помощью современной графики, демонстрируя трейлер, посвященный герою Черного мага Виви и городу Александрия.


Square Enix выпустила Final Fantasy 9 для PlayStation еще в 2000 году, а поклонники этой игры продолжают выражать свой энтузиазм в косплее, фан-арте и сложных прохождениях ролевой игры. Один из текущих проектов, известный как Memoria Project, переосмысливает игру для PS1 с помощью современной графики, и это выглядит потрясающе.

Пользователь Reddit Zeephos недавно поделился видеороликом Final Fantasy 9 с современной графикой, который длится чуть больше минуты. В ролике основное внимание уделяется персонажу Черного мага Виви и небольшому кусочку города Александрия в ночное время. Видео начинается с того, что персонаж на переднем плане проходит мимо нескольких цветов, которые развеваются на ветру вместе с бесчисленными травинками, которые начинают танцевать, когда звучит музыка.

СВЯЗАНО: Фанат Final Fantasy 9 создает свои собственные LEGO-фигурки персонажей игры

Маленькая девочка пробегает мимо героя Final Fantasy 9 Виви в видеоролике Memoria Project, когда он стоит посреди мощеной дорожки, причем сцена выглядит как проект Pixar. Светлячки светятся, порхая вокруг Виви в этом Final Fantasy 9 видео от Memoria Project, но лунный свет полностью перекрывает свечение жучков и фонарей, когда город становится более заметным. Лунный свет отражается от черепицы на крыше здания, перед которым стоит Виви, как это было бы в реальной жизни, а тень соответствующим образом отбрасывается на здание на противоположной стороне главного пути.

Воссоздание Final Fantasy IX с помощью современной графики. Текущий проект (обновление #4) от FinalFantasy

Продолжающееся визуальное обновление Final Fantasy 9 от Memoria Project неоднократно упоминалось в прошлом старшим художником 3D-персонажей Дэном Эдером, который часто сообщает другим, когда команда набирает сотрудников для проекта. Помимо работы над переосмыслением Final Fantasy 9, Эдер часто делится своими творениями, вдохновленными такими вещами, как Squid Game, Marvel's Spider-Man и Street Fighter. Хотя в недавнем трейлере, демонстрирующем его работу над улучшением Final Fantasy 9, основное внимание было уделено Виви, художник также поделился моделями принцессы Гарнет, мугла и Пака.

После подтверждения и последующего выпуска Final Fantasy 7 Remake, поклонники серии просили обновить их любимые игры с помощью современной графики, и Final Fantasy 9 была в числе рекомендованных игр. Final Fantasy 9 вернулась к классическому фэнтези на PS1 после того, как Final Fantasy 6 - Final Fantasy 8 были посвящены футуристическим и механическим мирам, а такие игры, как Final Fantasy 15, оказались на грани между этими двумя темами. Команда Memoria Project вдохновлена фантастической эстетикой Final Fantasy 9 и надеждами сообщества на ремейк игры для PS1.

Final Fantasy 9 доступна прямо сейчас для мобильных устройств, Nintendo Switch, PC, PS4 и Xbox.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.