Аналитик ожидает, что PS5 превзойдет Xbox в этом году


Один из аналитиков делится прогнозами относительно рынка игровых консолей в этом году и делает вывод, что PS5 значительно превзойдет Xbox серии S|X.


Консоли PS5 и Xbox Series X идут голова к голове с момента запуска. Это всего лишь последнее поколение в продолжающемся соревновании между Sony, Microsoft и Nintendo, и даже глобальная пандемия не остановила его. Однако один из отраслевых аналитиков считает, что PS5 в этом году значительно превзойдет Xbox Series X.

Недавнее объявление о том, что Microsoft планирует приобрести Activision Blizzard, вызвало волнения в индустрии. Очевидно, что эта новость также привела к резкому падению стоимости акций Sony. Однако, возможно, это не так сильно повлияет на компании, как ожидают некоторые геймеры.

СВЯЗАНО: Нехватка консолей PS5 и Xbox Series X может продлиться еще как минимум год

Недавно директора по исследованиям компании Ampere Пирса Хардинг-Роллса спросили, как будет развиваться потребительский спрос в индустрии видеоигровых консолей в 2022 году, особенно учитывая давление, вызванное дефицитом комплектующих. По мнению Хардинг-Роллса, в результате совокупности этих факторов Sony, скорее всего, продаст в этом году 18 миллионов консолей PS5 против девяти миллионов консолей Xbox. Похоже, что его логика основана на том факте, что PS5 по-прежнему значительно превосходит своего конкурента на мировой арене, хотя социальные сети в последнее время, возможно, рисуют другую картину. Однако он также предсказывает, что истинным победителем в этой битве станет совсем другая компания.

По всей видимости, ожидается, что Nintendo вырвется вперед, опередив и Sony, и Microsoft. Хардинг-Роллс прогнозирует, что обе новые консоли будут превзойдены по спросу и продажам Nintendo Switch, которая уже прошла невероятные рубежи продаж. По его словам, хотя он ожидает, что PS5 продастся в два раза больше, чем Xbox Series X, он также ожидает, что Nintendo Switch будет продана в количестве 21 миллиона единиц - примерно на три миллиона больше, чем PS5.

Как сообщается, эти цифры обусловлены предположением Хардинг-Роллса о том, что доступность консолей PS5 и Xbox Series X будет медленно увеличиваться в течение следующего года. Однако он подтверждает, что прогнозируемые им цифры продаж Nintendo Switch будут обусловлены спросом на Nintendo Switch OLED. Эта обновленная версия Nintendo Switch не является по-настоящему новой консолью, но она определенно выглядит как новая итерация проверенной и верной формулы. Вполне возможно, что значительное число геймеров захотят перейти на новое устройство, особенно если устаревшая Nintendo Switch является их основной консолью.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.