Yu-Gi-Oh! Master Duel бьет рекорды: более 240 000 одновременных игроков


Последняя игра Yu-Gi-Oh!, Master Duel, выходит на рынок с огромной базой игроков, которая намного превосходит любую другую карточную игру на Steam.

Хотя очевидно, что Yu-Gi-Oh! как франшиза пользуется большим вниманием во всем мире, все же невероятно видеть, что она настолько опережает своих известных конкурентов. Так, Yu-Gi-Oh! Master Duel смогла привлечь в два раза больше одновременных игроков, чем ее соперник, Prismata, и почти в четыре раза больше, чем собственная Artifact Classic от Valve.

Yu-Gi-Oh! Master Duel была запущена всего несколько дней назад, 19 января, и уже полностью заняла нишу карточных игр на Steam. С более чем 240 000 одновременных игроков только на ПК, она уже достигла уровня мгновенной популярности, который намного превосходит все, что ранее удавалось карточной игре на игровой платформе Valve.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Yu-Gi-Oh Master Duel: Лучшая стартовая колода

По данным Steamcharts, который отслеживает всю информацию о базе игроков на Steam, Yu-Gi-Oh! Master Duel достигла рекордного количества одновременных игроков через три дня после своего первоначального запуска. Конкретный пик за все время составил 241 038 игроков, что очень выгодно отличается от таких игр, как Artifact Classic и Shadowverse, с 60 740 и 23 929 одновременными игроками соответственно. Любопытно, что второй по количеству одновременных игроков карточной игрой стала Prismata, нишевая игра раннего доступа, которая достигла своего исторического пика в 121 154 игрока в 2018 году, но больше никогда его не достигала.

Ни одной из других популярных TCG-франшиз не удалось получить цифры, даже близкие к показателям Yu-Gi-Oh! Master Duel. Предыдущая версия Yu-Gi-Oh! на PC в лучшем случае держалась около 20 000 одновременных игроков, а игры Magic: The Gathering , похоже, никогда не привлекали особого внимания. GWENT также никогда не насчитывала более 5 000 игроков одновременно, что может показаться противоречащим тому зейтгейсту, которым она когда-то владела.

Будучи бесплатной игрой, Yu-Gi-Oh! Master Duel сразу же завоевала огромную базу игроков. Конечно, еще предстоит выяснить, сколько игроков останется в игре, но трудно представить, что кто-то из ее конкурентов может превзойти ее на данный момент. Естественно, поскольку это статистика только по PC/Steam-версии Master Duel, и поскольку игра вышла на очень широком спектре других платформ (включая мобильные устройства), реальное количество игроков, наслаждающихся игрой в любой момент времени, несомненно, намного больше.

Интересно наблюдать, как Yu-Gi-Oh! Master Duel доминирует в этой нише до такой степени, но игроки, похоже, ждали новой карточной игры. Artifact Classic от Valve, похоже, тоже неплохо себя чувствует в настоящее время, но, похоже, вряд ли достигнет того уровня успеха, которого Master Duel уже достигла на столь раннем этапе своего существования.

Yu-Gi-Oh! Master Duel теперь доступна на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series, Nintendo Switch, iOS и Android.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.