У Assassins Creed 3 изначально была совсем другая концовка


Академическая исследовательская работа, в которой используются интервью с разработчиками, объясняет, как должна была закончиться Assassin's Creed 3, когда серия планировалась как трилогия.

Хотя некоторые недовольны тем, что Assassin's Creed стал сосредоточен на мифологии , Ису всегда были основной частью франшизы. Они играли важную роль в каждой игре, даже до того, как фанаты узнали слишком много о Первой цивилизации Assassin's Creed франшизы. Затем, конечно, все знают, что Дезмонд умирает в конце Assassin's Creed 3 , выпуская Джуно на волю (которую позже, в комиксах, останавливает сын Дезмонда Элайджа).

Однако недавняя научная статья показывает, что это не всегда было запланированной концовкой. Исследователь Ларс де Вильдт из бельгийского католического исследовательского университета KU Leuven опубликовал работу, в которой подробно описал, как это сделало религию более приемлемой для широкой аудитории. Этот документ Assassin's Creed содержит интервью с Дэвом, и, как отмечает Eurogamer, указывает на то, что в оригинальной концовке Дезмонд и Люси должны были улететь на космическом корабле.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Доводы в пользу того, что Assassin's Creed Unity выйдет на Nintendo Switch

Еще когда серия планировалась как трилогия, а не сериал, по первоначальному плану Assassin's Creed 3 Дезмонд и Люси должны были покинуть Землю в 2012 году, чтобы основать новую цивилизацию в другом месте как Адам и Ева. Учитывая количество ссылок на Адама и Еву в играх Эцио, это имеет большой смысл с точки зрения параллелизма, и, тем не менее, некоторые из этих связей сохраняются и сегодня. Эта концовка была объяснена в пространной сноске в статье, где Уайлдт собрал воедино концовку из интервью с создателем оригинальной версии AC Патрисом Дезилетом и креативным директором AC3 Алексом Хатчинсоном, хотя Уайлдт не смог связаться с Кори Мэем.

Согласно исследованиям Уайлдта, на эту оригинальную концовку также публично намекнул Нолан Норт на выставке Metrocon 2015, и в ней Дезмонд должен был победить Абстерго благодаря навыкам, полученным через Альтаира и Эцио. Но это не останавливает надвигающийся апокалипсис, поэтому Дезмонд и Люси спасаются, каким-то образом заполучив космический корабль, возможно, из пещеры Ису. Действительно, эта сюжетная линия "Адама и Евы" также объясняет, почему Люси была так названа - в честь Australopithecus afarensis.

Конечно, в Assassin's Creed 3 вместо этого решили выпустить на свет Джуно, а Люси умерла в Assassin's Creed Brotherhood (предположительно потому, что Frozen актриса Кристен Белл запросила гонорар за будущие появления). Сама серия не закончилась на Assassin's Creed 3, и последняя игра вступает в свой второй год DLC, а Dawn of Ragnarok для Assassin's Creed Valhalla будет запущен всего через пару месяцев.

Assassin's Creed 3 Remastered уже доступна на PC, PS4, Switch и Xbox.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.