Сыму Лю из Шанг Чи просит больше Старкрафта и получает ответ от Blizzard


Актер "Шанг Чи" Симу Лю пишет в Твиттере, прося Blizzard спасти Starcraft, на что один из топ-менеджеров Blizzard отвечает.

Starcraftвозможно, утратил свое влияние и всеобщую привлекательность, но это не значит, что у франшизы все еще нет преданных поклонников. Так, Симу Лю из Shang Chi написал в Twitter об отсутствии интересного развития серии, и лишь представитель Blizzard Майк Ибарра загадочно ответил на его мольбы.

Что касается отсутствия анонсов от Blizzard по поводу Starcraft, сообщение Лю было простым: "PLEASE SAVE STARCRAFT", написанное и размещенное крупным шрифтом, вероятно, для большего эффекта. Очевидно, это сработало на каком-то уровне, хотя ответ Ибарры, с другой стороны, был еще более простым и состоял из одного смайлика.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: 15 лучших RTS-игр, в которые стоит поиграть, если вы любите Starcraft

Майк Ибарра, руководитель Blizzard Entertainment с августа 2021 года, позиционируется как самый авторитетный человек в Blizzard, что означает, что он курирует практически все проекты, над которыми компания работает в настоящее время. Несмотря на то, что пока ничего не известно о каких-либо готовящихся проектах Starcraft от Blizzard, нетрудно предположить, что компания может иметь что-то запланированное на будущее. Последний крупный релиз Starcraft состоялся в 2010 году, когда была запущена первая кампания Starcraft 2, и радостный ответ Ибарры Лю можно считать, что компания что-то задумала.

Естественно, само по себе взаимодействие Лю и Ибарры мало что значит для поклонников Starcraft. Хотя в будущем может появиться более интересная информация, есть вероятность, что у Blizzard нет никаких планов на Starcraft в ближайшем будущем. Тем не менее, наблюдать за тем, как главный талант Marvel Shang Chi взаимодействует с руководством Blizzard, по меньшей мере, увлекательно, и, конечно, показательно, что Ибарра зашел так далеко, что ответил на просьбу в первую очередь.

Важно рассматривать эту новость в контексте недавнего приобретения компанией Microsoft компании Activision Blizzard. Учитывая попытки объединения в профсоюз под эгидой Activision Blizzard, очевидно, что в компании происходят значительные изменения в руководстве и производстве. Это вполне может привести к тому, что Microsoft запустит или продвинет IP, которые не были популярны в последние несколько лет, одним из которых вполне может быть Starcraft.

Тем не менее, поклонникам Starcraft следует держать под рукой щепотку соли. Майк Ибарра мог просто развлекаться, ведь, возможно, у него не каждый день есть возможность пообщаться с главной звездой главного фильма Marvel. В конце концов, совсем недавно Blizzard прекратила активную разработку контента для Starcraft 2, и следующая гипотетическая игра Starcraft может не появиться в ближайшее время, так как сейчас компания сосредоточена на работе над расширениями Diablo Immortal и World of Warcraft.

Starcraft 2 в настоящее время доступна на Windows PC и MacOS.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.