Графический процессор Intel Arc может быть выпущен во втором квартале, согласно утечке


Похоже, что Intel тихо отодвинула свою первоначальную дату Q1 2022, но известный утечка считает, что Q2 - это вероятное окно запуска Arc.


Этот год обещает быть насыщенным для рынка видеокарт. Поскольку Nvidia собирается выпустить свою мощную RTX 3090 Ti, несмотря на некоторые задержки, а AMD, как утверждается, готовится выпустить несколько обновленных карт, потребителям будет из чего выбирать по мере приближения к следующему поколению технологии GPU. Кроме того, Intel стремится выпустить свою первую видеокарту, Arc "Alchemist", и возможно, что компания сможет поставить ее ближе ко второй половине 2022 года.

По словам одного из ведущих технологического YouTube-канала Moore's Law Is Dead, Intel может выпустить свой грядущий GPU во втором квартале вместо первого, согласно их источникам. Хотя официальной информации о точной дате пока нет, есть вероятность, что это может привести к запуску в апреле или мае, при этом компания надеется произвести "приличное количество" карт. Однако на данном этапе эти даты являются лишь предположениями.

СВЯЗАНО: Intel исправляет проблему DRM на процессорах Alder Lake

The Arc Alchemist, похоже, пропустила свое окно Q1 недавно, после того как источники отметили, что мелкие детали на сайте были изменены очень тихо. Незаметное изменение убрало "Q1" с рекламных изображений в Интернете и просто сообщило, что GPU "появится в 2022 году", что заставило многих заподозрить, что произошла задержка. От Intel не поступало никаких заявлений о том, что задержка действительно имела место, но большинство считает, что запуск в 1 квартале вряд ли состоится, особенно учитывая, что январь уже почти закончился.


В настоящее время остается неизвестным, насколько хорошо будет работать карта и насколько сильно она будет противостоять Nvidia и AMD. Недавний бенчмарк-тест показал, что Arc Alchemist может превзойти RTX 3070 Ti, о чем уже некоторое время шепчутся. Есть шанс, что "команда синих" сможет дать фору производителям графических процессоров-ветеранам, но пока рецензенты и потребители не получат в руки по одному процессору, сказать об этом нелегко.

Конечно, одной из главных проблем будет общая доступность. Хотя Nvidia утверждает, что дефицит уменьшится в этом году, пока нет уверенности в том, как будет выглядеть рынок к тому времени, когда новые продукты появятся на полках магазинов. Все, что Intel, а также две другие компании, могут сделать, это надеяться, что они смогут обеспечить достаточные поставки в розничную торговлю и что достаточное количество людей сможет приобрести их новейшие продукты.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.