Моддер установил GTA 5 на оригинальный Game Boy


Grand Theft Auto 5 - одна из самых больших игр в новейшей истории, поэтому довольно удивительно, что кто-то установил ее на консоль 30-летней давности.


Когда дело доходит до того, что игры запускаются на системах, совместимость с которыми не была предусмотрена, Doom часто занимает первое место в этой области. Было так много странных вещей, на которые портировали Doom, что на данный момент это уже стало мемом. Однако это может быть нормально для игры, вышедшей в середине 1990-х, но кто-то задался вопросом, можно ли заставить Grand Theft Auto 5 демонстрироваться на консоли, вышедшей в конце 1980-х.

В недавнем видео, загруженном на YouTube, Себастьян Стаакс демонстрирует картридж с поддержкой WiFi-соединения, который вставляется в заднюю часть оригинальной консоли Nintendo Game Boy. Среди прочего, Стаакс показал, что на 33-летней системе можно играть в GTA 5. Конечно, следует отметить, что на самом деле консоль не запускает игру, используя свое собственное оборудование. Создатель выложил техническое описание того, как это работает, а код доступен для использования другими.

СВЯЗАНО: У Game Boy Color от Nintendo почти был Интернет, прямая трансляция и электронная почта

Тем не менее, игра действительно выглядит так, как будто она запущена на классической портативной системе Nintendo 1989 года, с монохромной зеленой графикой и даже позволяет использовать кнопки консоли для управления игрой. Помимо этого, Staacks также попросили продемонстрировать Crysis и, конечно же, оригинальный Doom, запущенные таким же образом, что им удалось сделать с достойной частотой кадров.


Game Boy был знаковым элементом игровой технологии того времени, став чем-то вроде феномена после выхода и продав более 118 миллионов единиц по всему миру. Те, кто не успел купить Game Boy, все еще могут приобрести Analogue Pocket, на котором работает весь каталог игр Game Boy.

В целом, видео Стаака очень впечатляет, и оно показывает, насколько преданно фанаты занимаются модификацией игр, заставляя их работать или казаться работающими на старых технологиях. Поскольку GTA 5 по-прежнему возглавляет чарты продаж, возникает вопрос, появятся ли новые способы эмулировать игру 2013 года на, возможно, еще более старых системах. Похоже, что сообщество делает все возможное, чтобы занять себя в ожидании новостей о Grand Theft Auto 6.

Grand Theft Auto 5 уже вышла для PC, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One, а также для PS5 и Xbox Series X.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.