Horizon Forbidden West имеет огромный размер файла на PS5


Геймерам, ожидающим выхода Horizon Forbidden West, придется освободить много места на своих консолях, так как размер ее файла огромен.


Фанаты Horizon Forbidden West почти закончили ждать долгожданного продолжения, ведь до выхода игры осталось меньше месяца. Однако для нее потребуется довольно много места на консолях PS5, поэтому те, кто с нетерпением ждет Horizon Forbidden West, возможно, захотят освободить место для игры заранее.

Horizon Zero Dawn, первая игра серии, занимала около 43 Гб, что сделало ее довольно большой для загрузки. Впрочем, такой размер был вполне объясним, поскольку открытый мир игры и населяющие его машины были чрезвычайно впечатляющими визуально. Однако сиквел Horizon Zero Dawn стремится превзойти своего предшественника, когда речь идет о визуальном оформлении и количестве контента в открытом мире, поэтому ожидалось, что он будет больше. Тем не менее, игроки могут быть шокированы тем, насколько больше игра на самом деле.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Видео Horizon Forbidden West подробно рассказывает об актерском составе и их персонажах

Поклонники Horizon Forbidden West в США получат ошеломляющий объем загрузки - 85, 913 Гб, что делает игру вдвое больше оригинала по размеру файла. Пользователи из стран ЕС получат файл размером 96, 350 Гб, причем увеличение, вероятно, связано с большим количеством языков, включенных в эту версию игры. В настоящее время информация о размере японского файла отсутствует. Судя по этим деталям, игра явно будет огромной, и многим придется освободить место на своих консолях.

Для тех, кому интересно, как другие эксклюзивы PlayStation соотносятся с Horizon Forbidden West , Demon's Souls начиналась с 66 ГБ, а Spider-Man: Miles Morales запускался с размером файла 50 ГБ на PS5. Returnal был около 56 ГБ, а Ratchet and Clank: Rift Apart могла похвастаться небольшим размером файла в 33 ГБ. Horizon Forbidden West значительно больше всех остальных эксклюзивов PlayStation - это хороший знак для тех, кто планирует провести в игре значительное количество времени, поскольку, похоже, в наполненном машинами мире сиквела будет чем заняться.

Для тех, кто задается вопросом, откуда такой большой размер файла и почему Horizon Forbidden West в два раза больше своего предшественника, Guerrilla Games поделилась подробностями, которые помогают объяснить это заметное увеличение. Например, поселения Horizon Forbidden West наполнены жизнью и моделями персонажей. Подводные части игры также добавляют новую линейку локаций и машин, которые Алой предстоит исследовать, а настольная игра Strike , по сути, добавит детализированную мини-игру, подобную The Witcher 3: Wild Hunt Gwent . Все это, в сочетании с улучшенными моделями персонажей и окружения, привело к созданию масштабной игры.

Будет интересно посмотреть, будет ли размер файла PS4 для Horizon Forbidden West больше или меньше, так как это может произойти в любом случае. Однако для пользователей PlayStation 5 потребуется около 86 ГБ свободного места.

Horizon: Запретный Запад выходит на PS4 и PS5 в феврале.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.