Фанаты покемонов указывают на то, как жестоко покедекс относится к Магикарпу


Группа фанатов покемонов указывает на то, что записи в покедексе для Магикарпа излишне жестоки по отношению к нему, хотя, возможно, на это есть причина.


франшиза Pokemon за последние 26 лет создала сотни очаровательных, жутких и откровенно странных карманных монстров для коллекционирования геймерами. Одним из самых известных покемонов в истории является Магикарп, но эта маленькая оранжевая рыбка не всегда популярна по лучшим причинам. Недавно группа фанатов Pokemon рассмотрела все покедексные записи Магикарпа и начала обсуждать, почему игры так жестоко относятся к Магикарпу.

Магикарп также известен как покемон-рыба и печально известен тем, что является слабым и зачастую совершенно бесполезным существом. Мало того, что набор его движений невероятно ограничен, так еще и его статистика довольно низкая. В большинстве игр, в которых появляется Магикарп, его покедекс быстро указывает на его предполагаемые недостатки.

СВЯЗАНО: Новый снимок покемона подразумевает, что Магикарпов едят

Redditor theleeman14 поделился большинством этих вырезанных записей в ПокеДексе и начал обсуждение, спросив других фанатов, есть ли у них понимание того, почему в играх Pokemon так жестоко обращаются с Магикарпом. Похоже, что основная причина, по которой многие игроки считают, что записи в ПокеДексе о Магикарпе принижают его, чтобы подчеркнуть силу и свирепость не менее известного эволюционера Магикарпа - Гиарадоса. Гьярадос имеет форму титанического синего морского змея, и связанные с ним предания подразумевают, что это чудовище часто мстит тем, кто причинил ему вред, как Магикарпу. С этой точки зрения, покедекс имеет определенный смысл, чтобы противопоставить очевидную бесполезность Магикарпа и неистовую мощь Гьярадоса.

Покедекс настолько неоправданно жесток к Магикарпу в большинстве своих записей (все примеры в описании), начиная с pokemon

Несколько других пользователей сравнили Магикарпа с героями культовых историй о мести, таких как Кэрри Стивена Кинга, а один пользователь заявил, что Гиарадос должен быть покемоном психического типа. Второй пользователь поделился короткой пародией на песню "Pumped Up Kicks", переписанной так, чтобы в ней говорилось о недавно эволюционировавшем Гьярадосе, сеющем хаос. Третий пользователь начал новую ветку обсуждения, упомянув, что Магикарп, похоже, вдохновлен легендой о рыбе, которая прыгнула в водопад и превратилась в дракона. Они расширили это утверждение теорией о том, что, поскольку в PokeDex говорится, что большинство Магикарпов слабы и не умеют хорошо плавать, возможно, это объяснение того, почему Гиарадос редко встречается в природе.

В одном из ответов отмечается, что в других, более щадящих записях PokeDex говорится, что особенно долгоживущие Магикарпы могут перепрыгивать через целые горы, используя Pokemon движение Splash. В таком случае, возможно, эволюция Магикарпа - это просто вопрос выживания, несмотря на многочисленных хищников. По мнению другого пользователя, для эволюции Магикарп должен быть достаточно злым и сильным, что может объяснить, почему PokeDex так жесток к Магикарпу - сама жизнь должна быть жестокой к этим невинным рыбам, чтобы они стали титаническими, полными ярости змеями, известными во всех Pokemon.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.