Sol Cresta от Platinum Games получит дату выхода в феврале


Долгожданный аркадный шутер в стиле ретро от PlatinumGames наконец-то подтвердил дату выхода после нескольких месяцев задержек и переносов.


Предстоящий классический аркадный шутер от PlatinumGames Sol Cresta наконец-то был объявлен к выходу. Рожденный в результате первоапрельской шутки, Sol Cresta трудные роды уже принесли многообещающий релиз с большим вниманием.

Предыдущая несвоевременная задержка Sol Cresta оставила ожидающих фанатов разочарованными, но, похоже, геймеры простили временной разрыв и улучшили обширное прохождение игры. Недавний прямой эфир официального канала PlatinumGames на YouTube продемонстрировал новый геймплей в действии, включая ранее нераскрытые этапы игры, что усилило ажиотаж.

СООБЩЕНИЕ: Хидеки Камия надеется однажды снять продолжение Okami

В ходе двухчасового стрима разработчики объявили, что Sol Cresta выйдет 22 февраля, что подчеркивает особую схему чисел, ласково называемую "День двух". Владельцы PC, Switch и PS4 получат возможность поиграть, а цена в 40 долларов, которая является значительно низкой для игры от студии AAA, должна быть достаточной, чтобы завлечь даже случайных игроков. Визуальное оформление игры должно понравиться как новым, так и старым поклонникам ретро-игр, причем наиболее заметны сравнения с классическими аркадными играми, такими как Galaga, которые оказали влияние не только на игровой мир.

Начиная с одного корабля и постепенно улучшаясь до трех кораблей, все они выполнены в 16-битном стиле, чтобы создать ощущение ретро-аркады, Sol Cresta постоянный шквал пуль и злодеев означает, что навыки игроков будут проверены. Корабли игроков могут объединяться или разъединяться по желанию, используя метод под названием "Формации", с ограниченным количеством ускорителей в зависимости от типа атаки, используемой в каждый момент времени, в то время как вражеские корабли ведут беспощадный ответный огонь. Геймплей третьего этапа также демонстрирует разнообразные бонусы, которые постепенно накапливаются по мере уничтожения врагов и сбора бонусов.


Гордая история PlatinumGames также содержит фон для системы "свободной стыковки" - функции, взятой из предыдущих классических игр, таких как Moon Cresta и Terra Cresta. Культовый статус двух ранее существовавших игр привел к тому, что анонс Sol Cresta 1 апреля 2021 года вызвал большой ажиотаж, даже после того, как стало известно, что это был первоапрельский розыгрыш. Впоследствии это привело к тому, что PlatinumGames решила продолжить работу над Sol Cresta, которая завершит трилогию после 36-летнего перерыва.

Элементы оригинальной серии Cresta были сохранены очень хорошо, чтобы завоевать расположение поклонников серии, такие как звуковое оформление и типы врагов, но PlatinumGames также позаботилась о создании красивого интерфейса для современных консолей и ПК, чтобы надеяться привлечь заинтересованных игроков.

Sol Cresta выйдет 22 февраля для PC, PlayStation 4 и Switch.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.