Разработка Metroid Prime 4 была возобновлена 3 года назад сегодня


После первоначального анонса на E3 2017, фанаты помнят, что сегодня исполняется три года с момента возобновления разработки Metroid Prime 4.


Из-за того, насколько хаотичной порой может казаться индустрия видеоигр, поклонникам нечасто удается заглянуть за занавес разработки игр. Хотя в последние годы участились сообщения о токсичной культуре труда на игровых студиях и бурных циклах разработки, эти истории часто приберегаются для того, чтобы рассказать о них после выхода игр. Один из редких случаев произошел в 2019 году, когда Nintendo объявила, что Metroid Prime 4 будет возобновлена разработка после почти двух лет работы.

Только несколько крупных отмененных проектов были официально объявлены и показаны в течение последнего десятилетия, включая игры Silent Hills от Kojima Productions и Scalebound от Platinum Games , но перезапустить проект, пожалуй, сложнее, поскольку это означает слом многолетней работы и часто предполагает передачу творческого контроля другой студии. Именно так произошло, когда 25 января 2019 года, спустя почти два года после объявления в июне 2017 года, Nintendo объявила, что Metroid Prime 4 больше не будет разрабатываться японской и сингапурской студиями Bandai Namco, а разработка перейдет к разработчику оригинальной серии Retro Studios.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Metroid Prime почти включил в себя Super Metroid

С момента анонса три года назад о Metroid Prime 4 не было сказано ни слова. Единственный ответ, полученный фанатами от любой из компаний, участвующих в проекте, заключается в том, что Retro Studios наняла большое количество сотрудников в период с начала 2019 по 2021 год, так как предполагалось, что команда значительно сократилась после разработки Donkey Kong Country: Tropical Freeze в 2014 году.


С момента выхода последней игры прошло почти восемь лет, а с момента объявления о перезагрузке Prime 4 - пять, и фанаты до сих пор не знают, что Retro Studios планировала сделать после Donkey Kong Country: Tropical Freeze. Многие предполагали, что студия разрабатывает Star Fox - картинг под названием Star Fox Grand Prix, однако позже выяснилось, что это была ловушка Nintendo для выявления внутренних утечек. Вместо этого предполагается, что Retro работала над новым экшеном, который, по слухам, был отменен, так как команда была переключена на разработку Prime 4.

После выхода Metroid Dread в 2021 году, поклонники серии, к счастью, были заняты, поскольку ожидание Prime 4 перевалило за четверть десятилетия, и сейчас серия переживает огромный бум популярности во всем мире, что ставит Prime 4 в отличное положение, когда она выйдет. Многие надеются, что 2022 год станет первым годом, когда Nintendo и Retro, наконец, будут готовы представить игру. Однако ожидать выхода Metroid Prime 4 в 2022 году представляется маловероятным, поскольку трехлетний цикл разработки такой сложной и высокобюджетной игры, как Prime 4, кажется маловероятным. В любом случае, без каких-либо публичных новостей от Nintendo или Retro, фанатам остается только надеяться на лучшее в отношении Metroid Prime 4, поскольку она вступает в третий год перезагрузки разработки.

Metroid Prime 4 разрабатывается исключительно для Nintendo Switch.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.