Распаковка - последняя жертва подражателей мобильных игр


Как в Google Play, так и в App Store многие популярные игры копируются, чтобы попытаться заработать немного денег, и Unpacking стала одной из них.


В последние годы сцена инди-игр постепенно расцветает, поскольку все больше людей обращают внимание на нишевые игры, и все больше команд разработчиков видят, как плоды их тяжелой работы окупаются благодаря продвижению и производству. Однако, несмотря на то, что сцена инди-игр продолжает развиваться, все чаще возникают недобросовестные ситуации. Одна из таких ситуаций связана с тем, что популярные инди-игры создаются как подделки в магазине приложений, и последней жертвой стала игра-головоломка Unpacking.

Unpacking - это игра о переезде в новый дом и о том, куда именно игроки хотят положить свои вещи, созданная австралийским разработчиком Witch Beam Games, которая вышла в ноябре 2021 года. Несмотря на то, что игра вышла совсем недавно, она получила высокую оценку критиков как игра, которая начинается просто, но постепенно рассказывает историю о том, как жизнь продолжает двигаться вперед. Игра получила такое положительное внимание, как финалист и победитель многих премий, но, естественно, не обошлось и без негатива.

СВЯЗАНО: Юные игроки-распаковщики не могут понять, что такое GameCube

Фанаты рассказали Witch Beam Games о том, что в App Store и Google Play была игра с самым высоким рейтингом под названием Unpacking Master , которая очень точно соответствовала дизайну уровней этой игры, используя активы довольно похожего художественного стиля. С тех пор команда разработчиков высказалась по поводу подражания, дав понять, что эта игра была создана не ею.

Хотя для небольшой игровой компании было бы вполне нормально опубликовать уведомление о поддельной игре, пытающейся повторить ее трудную работу, австралийский разработчик также не стал скрывать тот факт, что у него нет средств для судебного преследования дублирующих приложений. Фанаты сплотились в поддержку движущейся игры и ответили, что купят игру либо попробовав ее на Xbox Game Pass, либо просто купив ее на другом устройстве заново.

Игроки, которым понравилась игра Unpacking , также объединились, чтобы массово сообщить об этой игре в App Store и Google Play как об обдираловке тяжелой работы Witch Beam Games, после чего обе платформы удалили игру в результате отзывов. Разработчик вернулся в социальные сети, чтобы поблагодарить поклонников за их преданность и время, потраченное на то, чтобы помочь удалить подделку.

Однако, к сожалению, это лишь одна ситуация из многих других. Похожие игры, такие как Wordle, также были скопированы, и все они имеют свои собственные различные решения одной и той же проблемы с одних и тех же витрин. Когда речь заходит о мобильных играх, в индустрии широко распространены копирование других игр и фальшивая реклама. Поскольку мобильные игры, похоже, продолжают развиваться с каждым днем, необходимо проводить большую работу по защите разработчиков, на которых они опираются.

Распаковка официально доступна на ПК, Switch и Xbox.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.