Странная ошибка заставляет трофеи PS4 отображаться как игры PS3


После устранения ошибки трофеи PS4 отображаются как игры PS3, что подстегивает спекуляции о том, что эти игры могут воспроизводиться на современном оборудовании.


Большим развлечением в играх на PlayStation является сбор трофеев - неосязаемых, но невероятно приятных признаний своих игровых достижений. Многие игроки PlayStation были удивлены, когда их трофеи PS4 на короткое время оказались трофеями PS3, что, естественно, снова заставило задуматься о будущем обновлении обратной совместимости на PS5.

Те, кто играет на PlayStation со времен PS3, зарабатывают трофеи уже почти 15 лет. Трофеи не были неотъемлемой частью PS3, но были добавлены в обновлении через несколько лет после выхода консоли в качестве конкурирующей услуги по сравнению с системами достижений и Gamerscore от Xbox. На консоли или в приложении PlayStation App игроки могут проверить свою коллекцию трофеев в полном объеме, при этом игры обозначаются определенными знаками - метками для конкретной консоли и уникальными иконками игр, которые помогают различать поколения консолей. Последнее значительное изменение в системе трофеев PlayStation произошло незадолго до выхода PS5.

СВЯЗАНО: Sony вносит изменения в систему трофеев PlayStation

Первоначально Крис Скаллион из VGC сообщил о странной ошибке, из-за которой трофеи пользователей PS4 недавно отображались как трофеи PS3. В своей статье Скаллион ссылается на два твита, демонстрирующих неработающие списки трофеев, один из которых был сделан с мобильного приложения, а другой - с PS5. Последнее изображение является более полезным из двух, демонстрируя отсутствующие иконки и названия игр, а также ярлык PS3 для игр, которые должны быть играми для PS4. Эта ошибка была недолговечной как на консолях PlayStation, так и в мобильном приложении, и Sony быстро исправила ее, хотя и дала игрокам достаточно времени, чтобы начать строить гипотезы о том, что она может означать.

Недавние слухи указывают на то, что новый сервис PlayStation под названием Project Spartacus может стать решением Sony для Game Pass. Утверждается, что, будь то через встроенную обратную совместимость или через систему загрузки и воспроизведения, подобную Game Pass, Project Spartacus откроет библиотеку игр PlayStation от PS1 до PS3.

Помимо случайных ремастеров или ремейков, многие игры этих поколений застряли на консолях PlayStation, в то время как Xbox Series X, наоборот, имеет встроенную обратную совместимость с оригинальной Xbox. Это фиаско с трофеями стало еще одним случаем, когда фанаты поверили, что PlayStation получит столь желанную обратную совместимость.

Время этого инцидента необычно, поскольку не так давно игры для PS3 стали доступны в магазине PS5, что стало еще одним большим всплеском для людей, надеющихся, что Project Spartacus легитимен. Тем не менее, следует задаться вопросом о происхождении самой ошибки трофеев, а именно, почему она преобразовывает списки трофеев PS4 в списки PS3. Кроме соотнесения того, что да, похоже, что Sony думает о PS3, нет ничего общего между этим вопросом и слухами вокруг Project Spartacus. Учитывая, как быстро PlayStation поймала жучка, все возможно.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.