Генеральный директор Gearbox Software говорит, что Microsoft и Sony никогда не были конкурентами, в его понимании


Генеральный директор Gearbox Software Рэнди Питчфорд говорит, что в его понимании Microsoft и Sony "никогда не были конкурентами".


Генеральный директор Gearbox Software Рэнди Питчфорд довольно активен в Twitter, часто делится Borderlands 3 SHIFT кодами вместе со своим мнением о событиях в индустрии. Недавно Питчфорд написал в Твиттере о взаимоотношениях между Sony и Microsoft после масштабного приобретения последней компании Activision Blizzard, заявив, что, по его мнению, эти два консольных гиганта "никогда не были конкурентами"

.

Комментарий Питчфорда заставил некоторых людей почесать голову, поскольку Microsoft и Sony явно конкурируют друг с другом с тех пор, как оригинальная Xbox была выпущена, чтобы сразиться с PlayStation 2 десятилетия назад. Хотя иногда компании поддерживали дружеские отношения, в "консольных войнах" и Microsoft, и Sony обеспечивали эксклюзивность консолей сторонних производителей, пытаясь отвлечь продажи от конкурирующих платформ, а также наносили друг другу удары за спорные решения. Например, Sony однажды выпустила видеоролик, высмеивающий оригинальную политику Xbox One в отношении подержанных игр, а Xbox ответила Sony за то, как сложно обновить хранилище PS5 по сравнению с Xbox Series X.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Генеральный директор Gearbox Рэнди Питчфорд опровергает слухи о совместной разработке спин-оффа игры Borderlands

Генеральный директор Gearbox Software объяснил свою позицию в серии твитов, охарактеризовав Sony как компанию по производству потребительской электроники, а Microsoft - как компанию по производству программного обеспечения, и что Sony в конечном итоге должна быть "счастлива" от того, что программное обеспечение Microsoft работает на оборудовании PlayStation. "Sony такая: "Лучше бы они не убирали Call of Duty с нашей платформы!". Microsoft отвечает: "Братан, наши игры на твоей платформе - это то, чего мы добивались все это время". Думаю, потратить 2, 5 миллиарда долларов на Minecraft было недостаточно, чтобы убедить тебя?"". Это относится к тому, что Microsoft приобрела Mojang несколько лет назад, но все еще выпускает Minecraft на платформах PlayStation.

Есть одна проблема с точкой зрения Питчфорда, и она заключается в том, что не все приобретения Xbox были сделаны так же, как Mojang. Хотя Microsoft решила оставить Minecraft на платформах PlayStation, она не делает того же самого с The Elder Scrolls 6 или будущими играми Bethesda. Microsoft ясно дала понять, что приобрела Bethesda, чтобы получить консольные эксклюзивы для Xbox, а также укрепить свою линейку Xbox Game Pass, а это значит, что PlayStation не получит некоторые важные игры, такие как, например, Starfield. И хотя Xbox оставил дверь открытой для будущих игр Call of Duty, которые будут мультиплатформенными, он также заявил, что некоторые игры Activision Blizzard будут эксклюзивными для Xbox.

Питчфорд считает, что конечная цель Xbox - стать игровой ОС, не требующей физической "коробки". Возможно, что-то в этом есть, хотя пока неясно, разрешат ли Nintendo или Sony использовать Xbox Game Pass на своих платформах.

Тем временем, ходят слухи, что PlayStation готовит своего собственного конкурента Xbox Game Pass. Если это так, то это поставит Microsoft и Sony в прямую конкуренцию на еще одной арене, поскольку эти две компании будут бороться за звание доминирующей службы подписки на игры на рынке.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.