Star Wars Battlefront 3, как сообщается, не находится в разработке


В скором времени на рынке появится еще несколько игр по "Звездным войнам", но, похоже, идея Star Wars: Battlefront 3 уже закрыта.


Electronic Arts и Respawn Entertainment сегодня официально объявили о том, что компании объединяются с Lucasfilm Games для создания трех совершенно новых игр Star Wars . Однако все, кто надеялся, что Star Wars Battlefront 3 наконец-то будет анонсирована, скорее всего, были разочарованы, поскольку, как сообщается, в ближайшее время эта игра не выйдет.

Слухи о следующей части Battlefront в крыле Star Wars игр ходили уже несколько лет, во многом благодаря тому, что Battlefront 2 завоевала популярность, так как небольшие изменения и дополнения вносились еще долгое время после выхода. Однако слухи о том, что EA готова отказаться от франшизы, ходили почти так же долго. Хотя анонсы, сделанные во вторник, официально не положили конец любым шансам на то, что Star Wars Battlefront 3 в конечном итоге будет создана, они определенно указывают на то, что Electronic Arts не заинтересована в продолжении IP.

СВЯЗАНО: DICE все еще планирует исправить версию Star Wars Battlefront 2 для ПК

Во вторник утром EA объявила, что поручает Respawn работу над тремя новыми Star Wars играми, включая Star Wars Jedi: Fallen Order 2. Хотя это не было официальным заявлением, VentureBeat сообщил, что, хотя Respawn работает над играми, которые не являются Battlefront 3, DICE, студии, которая создала первые две игры, также не будет поручена какая-либо следующая часть серии.


Люди, близкие к ситуации, сообщили сайту, что EA фактически передает все свои Star Wars проекты в Respawn. Это означает, что за исключением этих трех новых проектов, похоже, что компания не хочет работать над какими-либо другими частями этой вселенной в ближайшее время. Более того, в некоторых аспектах она, похоже, полностью передает франшизу разработчику Titanfall .

Студия Apex Legends станет ведущей командой по созданию Fallen Order 2 и пока безымянного шутера от первого лица во вселенной Star Wars . Однако за третью игру она будет отвечать скорее в качестве вспомогательной команды, а вновь созданная Bit Reactor станет основным разработчиком стратегической игры Star Wars.

Хотя сообщение о том, что EA вышла из бизнеса Battlefront 3 , не является официальным, поскольку компания до сих пор не дала твердого ответа в том или ином случае, сообщение, похоже, подтверждает слухи, которые действительно вращались вокруг этой игры почти год, если не больше. Конечно, есть надежда, что, хотя игра не будет носить имя Battlefront, FPS-шутер, над которым работает Respawn, будет иметь мощный многопользовательский режим, учитывая его Titanfallи Apex Legends добросовестность.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.