Сохранения Uncharted 4 и Lost Legacy переносятся в обновленные версии PS5


PlayStation объявляет, что сохранения из PS4-версий Uncharted 4 и Lost Legacy будут перенесены в Legacy of Thieves Collection на PS5.


Naughty Dog's Uncharted: Legacy of Thieves Collection появится на консолях PS5 всего через несколько дней. Его выход даст поклонникам пару недель, чтобы вновь окунуться в мир Натана Дрейка, Хлои и Надин, прежде чем 18 февраля они смогут посмотреть долгожданный фильм Uncharted с Томом Холландом в главной роли. Uncharted: Legacy of Thieves Collection будет включать Uncharted 4: A Thief's End и Uncharted: The Lost Legacy , ремастированные разработчиком Iron Galaxy.

За 10 долларов игроки, уже купившие Uncharted 4, Uncharted: The Lost Legacy, или цифровой комплект, содержащий обе игрымогут перейти на цифровую версию Uncharted: Legacy of Thieves Collection когда она выйдет в продажу. Это означает, что обладая только одной из игр, но не другой, игроки все равно получат обе игры в Legacy of Thieves. Те, у кого в игровой библиотеке есть копия Uncharted 4, включенная в PlayStation Plus в прошлом году, не будут иметь права на обновление.

СВЯЗАНО: Слухи: LEGO Uncharted Set Could Be in the Works

FAQ на официальной странице PlayStation для Uncharted: Legacy of Thieves Collection появилась и другая полезная информация для игроков, желающих приобрести новый релиз, включая тот факт, что трофеи и сохранения PS4 могут быть перенесены на PS5, а это значит, что все эти часы упорной работы не будут потеряны при обновлении. Метод предполагает перенос сохраненных данных с PS4 на PS5 с помощью облачного хранилища PlayStation Plus. К сожалению, не уточняется, должны ли игроки быть подписчиками PlayStation Plus, чтобы это сработало.


Для тех, кто соответствует требованиям, перенос сохранений Uncharted 4 и The Lost Legacy и трофеев с PS4 на PS5 довольно прост. После запуска The Legacy of Thieves Collection игроки могут выбрать игру, данные которой они хотят перенести. Затем на экране меню выберите "История", "Импорт игры с PS4", а затем конкретный файл сохранения для переноса. После того как данные будут импортированы, игроки должны выбрать 'New Game Data' на экране сохранения, чтобы создать новый файл сохранения для Legacy of Thieves.

Перенос сохранений и трофеев - отличная возможность для игроков, которые еще не закончили Uncharted 4 или Legacy of Thieves и не хотят потерять прогресс . Однако беглый просмотр социальных сетей показывает, что многие геймеры не планируют использовать эту опцию. Как и во многих других играх, предлагающих перенос данных с PS4 на PS5, при этом, скорее всего, будет создан совершенно новый список трофеев, а платиновые трофеи автоматически пропадут для тех, кто уже заработал их на PS4. Большое количество комментариев на объявление PlayStation о функции переноса данных - это комментарии людей, которые хотят переиграть игру с нуля и заработать все трофеи заново.

Uncharted: The Legacy of Thieves Collection выходит для PS5 28 января 2022 года, а версия для ПК будет выпущена позже в 2022 году.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.