Сообщество Destiny 2 обсуждает дисбаланс в лобби Crucible и подборе игроков


Игроки Destiny 2 объединились, чтобы обсудить текущие проблемы с подбором матчей в Crucible и балансировкой лобби, которые бурно обсуждаются в последнее время.


В Destiny 2 есть несколько режимов игры и видов деятельности, которые соответствуют потребностям игроков, с широким выбором того, что они могут сделать, чтобы получить лучший лут или просто поиграть в то, что им больше всего нравится. Crucible по-прежнему остается одним из тех видов деятельности, в которые в конечном итоге играет каждый, поскольку он ориентирован на случайных игроков PvP, которые хотят получить снаряжение Pinnacle, или на тех, кто любит сражаться с другими Хранителями в соревновательном режиме. Несмотря на то, что Trials of Osiris предлагает максимальный соревновательный режим в различных плейлистах, доступных в Crucible, игроки Destiny 2 по-прежнему регулярно участвуют во всех остальных режимах.

Одной из наиболее острых проблем в Crucible является то, насколько несбалансированными могут быть некоторые матчи: некоторые виды оружия или способностей превосходят по урону или эффективности, а система подбора игроков несовершенна. Bungie обычно решает первую проблему с помощью патчей для песочницы между сезонами, но Destiny 2 игроки все еще могут быть сопоставлены с союзниками или противниками, которые имеют дико разные уровни мощности и рейтинги elo.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Игрок Destiny 2 поделился невероятным концептом орнамента Гьяллархорна на основе звездного коня

Участник Redditor под ником Why_Cry_1 поделился сообщением, в котором говорится, что нынешняя система подбора игроков кажется ему очень несбалансированной, поскольку его часто подбирают к союзникам более низкого уровня и к противникам, у которых гораздо больше шансов на победу. Сообщение получило большой резонанс в сообществе, и другие Хранители присоединились к нему, заявив, что у них был аналогичный опыт с балансировкой лобби Crucible в Destiny 2, что привело их к мысли, что полностью случайные команды, вероятно, будут более оптимальными, чем нынешняя система. Эта проблема существовала уже давно, а за последние несколько недель она стала еще более очевидной благодаря нескольким постам, в которых подчеркивалось то же самое - особенно в Iron Banner.

Crucible почти невыносим из-за балансировки команды, если у вас умеренно высокий KD. 1 хороший игрок + 5 новых игроков против 6 приличных игроков - это НЕ сбалансированное лобби. от DestinyTheGame

Существует также проблема с балансировкой команд против так называемых "трех- и шести- стеков", которые представляют собой заранее созданные команды, состоящие из случайных игроков, не имеющих никакой координации друг с другом, поскольку они в основном являются соло-игроками. Похоже, что проблема основана на том, как игра расставляет игроков в две конкурирующие команды, создавая те, которые, по прогнозам, выиграют, и те, которые, по прогнозам, проиграют. Это означает, что в среднем в матчах Destiny 2 Crucible шансы на победу или поражение не равны 40% против 60%, а разброс между этими прогнозами гораздо выше.

В недавнем ролике Destiny 2 был показан игрок, доминирующий в Control, используя мощный SMG, и хотя прокачка оружия была одним из факторов, почему они смогли это сделать, также возможно, что ужасный матчмейкинг тоже сыграл свою роль. Остается надеяться, что некоторые изменения будут внесены в расширение The Witch Queen, которое выйдет менее чем через месяц.

Destiny 2 уже доступна для PC, PS4, PS5, Stadia, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.