Activision подтверждает, что по крайней мере три следующие игры Call of Duty выйдут на PlayStation


Несмотря на приобретение компании Microsoft, Activision будет выполнять свои обязательства по выпуску следующих игр Call of Duty на PlayStation


Следующие три игры Call of Duty все же выйдут на PlayStation, говорится в недавней статье, опубликованной Bloomberg. Игроки все еще не отошли от объявления о том, что Microsoft приобрела Activision Blizzard, и моральный статус последней компании все еще находится под пристальным вниманием. Однако есть и те, кто с нетерпением ждет, какой потенциал бренд Xbox может предложить таким франшизам, как Overwatch и World of Warcraft.

Однако из всех игр в библиотеке Activision, Call of Duty остается жемчужиной компании. Серия игр пользуется большим успехом с каждым ежегодным выпуском новой игры, а после того, как новое соглашение между Microsoft и Activision готово обрести форму, у некоторых фанатов возникли вопросы о том, что ждет серию в будущем, особенно в сфере киберспорта.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Последний глюк Call of Duty: Warzone делает весь ГУЛАГ невидимым

Однако в недавно опубликованной статье Bloomberg инсайдеры утверждают, что следующие три игры серии Call of Duty будут соответствовать условиям предыдущего соглашения с Sony и выйдут на консолях PlayStation. Первая из этих игр должна выйти в конце этого года, и ее разработкой займется Infinity Ward, команда, создавшая подсерию Modern Warfare , а в следующем году игра будет создана Treyarch, командой, ответственной за Black Ops.


Это объявление последовало после того, как генеральный директор Microsoft Gaming Фил Спенсер заявил, что Microsoft проводит встречи с Sony о том, как продвигать эту серию на обеих платформах, заявив, что "Sony - важная часть нашей индустрии, и мы ценим наши отношения". В последнее время Спенсер также много говорил об игровой индустрии и своем отношении к другим технологическим компаниям, участвующим в ней, и подтвердил свое доверие к Sony и Nintendo.

Хотя слова Спенсера, безусловно, обнадеживают, следует также отметить, что франшиза Call of Duty пользуется исключительной популярностью на PlayStation, а такие игры, как Modern Warfare 2019 года, бьют рекорды продаж франшизы. Популярность бренда распространяется и на Warzone, микротранзакции которой приносят большой доход на всех платформах.

Хотя многие игроки все еще задаются вопросом, как Microsoft будет вести себя с Activision как с компанией после судебного процесса вокруг издателя, фанаты должны найти утешение в том, что Microsoft не скрывает от игроков франшизу Call of Duty . А с учетом того, что компания планирует такие игры, как Warzone , на 2022 год, приятно осознавать, что у нее есть свои приоритеты в этой серии.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.