Глава Blizzard излагает план по восстановлению доверия игроков и сотрудников


Майк Ибарра, глава Blizzard Entertainment, опубликовал заявление, в котором объяснил ход работы Blizzard по восстановлению доверия своих фанатов в 2022 году.


Компания Blizzard уже большую часть года не сходит с новостных лент: от продолжающихся судебных исков о сексуальном насилии и дискриминации до недавнего поглощения компанией Microsoft. В свете недавнего поглощения глава Blizzard Entertainment Майк Ибарра опубликовал отчет о проделанной работе по созданию лучшей культуры для своих сотрудников и изложил план восстановления репутации компании.

Само письмо читается как своего рода новогодняя резолюция, признающая ошибки в прошлом и обязующаяся измениться в будущем. Далее в нем подробно описывается прогресс в исправлении токсичной культуры Blizzard и дается обещание продолжать изменения и общение.

СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ: Соруководитель Blizzard принимает участие в акции World of Warcraft Raid Boost Run

В основной части письма подробно описываются первые действия, предпринятые для выполнения этого обязательства. Ибарра описывает новые руководящие должности на полный рабочий день с целью улучшения культуры, включая лидера по культуре, организатора отдела кадров и лидера по многообразию, равенству и инклюзии, с обещаниями быстро и чутко укомплектовать соответствующие команды. Он утроил численность своих команд по соблюдению нормативных требований и внедрил программу обратной связи по восходящей линии, чтобы сотрудники могли легче оценивать свое руководство, не опасаясь возмездия. Наконец, Ибарра пообещал, что он и другие руководители Blizzard изменят свое вознаграждение, чтобы отразить успех их инициатив по обеспечению инклюзивности.


Ибарра покинул Microsoft, чтобы присоединиться к Blizzard в 2019 году, хотя технически он вернется в Microsoft после завершения сделки по приобретению Blizzard в следующем году. Он был соруководителем Blizzard до недавнего времени, когда его бывший соруководитель Джен Онеал подал в отставку из-за несправедливой оплаты труда и дискриминации. Недавно выяснилось, что Ибарра участвовал в продаже рейдовых чипов в World of Warcraft - спорной практике, которая может способствовать элитарности и стимулировать RMT.

Поклонники Blizzard почти единодушно согласились с тем, что разговоры стоят дешево, и не были впечатлены заявлением Ибарры - еще одно доказательство долгого пути компании к искуплению. Достижения, о которых рассказал Ибарра в своем заявлении, затмили неудачи его самого и Activision, такие как непризнание материнской компанией нового профсоюза Raven Software, Game Workers Alliance, и нежелание уволить коррумпированного генерального директора Бобби Котика до завершения сделки с Microsoft.

Тем не менее, заявление Ибарры все же является признаком позитивных перемен. Blizzard ранее обещала поддерживать более открытые линии связи - и в итоге сдержала обещание, поделившись такими обновлениями, как это или разбивка ABK по разнообразию на 2021 год. Несмотря на более чем несколько шагов назад, Blizzard, похоже, делает и шаги вперед. Однако если Blizzard хочет полностью вернуть доверие своих поклонников и сотрудников, как обещал Ибарра, ей придется перестать спотыкаться и начать бежать вперед.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.