Фанат Final Fantasy 14 создал карту Океании, вдохновленную игрой, чтобы отпраздновать запуск нового дата-центра


В честь запуска центра обработки данных Океании в Final Fantasy 14 талантливый фанат нарисовал карту региона, используя художественный стиль игры.


Final Fantasy 14 выпустила сегодня свой последний патч, который был назван балансирующим патчем, привносящим масштабные изменения и численные корректировки в боевые задания игры. Однако, подстегиваемая ростом Final Fantasy 14 со времен Shadowbringers, и чтобы облегчить неудобства фанатов из Океании, играющих в европейском, американском или японском регионах, Square Enix представила новый центр обработки данных в Океании.

Носящий название "Материя", этот новый центр обработки данных содержит пять новых миров на выбор игроков: Бисмарк, Равана, Сефирот, София и Зурван. Любопытно, что большинство миров названы в честь божеств (и праймалов, представленных в Heavensward) континента Мерасидия. Для тех, кто знаком с географией Final Fantasy 14, статус Мерасидии как земли под землей делает этот выбор вдохновляющим.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Фанат Final Fantasy воссоздает карту мира, используя плитки из оригинальной игры FF

Талантливый поклонник в сообществе Final Fantasy 14 под ником Scion-7-Dawn продемонстрировал свою признательность за введение Materia в игру, нарисовав регион Океания в виде карты, вдохновленной художественным стилем игры. На карте изображены Австралия и Новая Зеландия - со всеми ее основными достопримечательностями, такими как Улуру, точно изображенными как гипотетические области в игре.


Некоторые игроки из Океании отреагировали на это сообщение дружеским подшучиванием, указывая на случайную нелепость того, что столица Австралии Канберра изображена как небольшое, случайное место, такое как Кселфатол, а новозеландский Веллингтон постигла та же участь. В последнее время наблюдается тенденция, когда фанаты воссоздают реальные локации, используя особый художественный стиль игры, например, один фанат World of Warcraft нарисовал американские штаты.

В целом, запуск океанских серверов был встречен с огромным облегчением и похвалой со стороны игроков, живущих в этом регионе, которые ссылаются на то, что впервые за многие годы они смогли подключиться к центру обработки данных, и качество их соединения было названо "отличным". Это первый шаг в плане Square Enix по расширению серверных мощностей, следующим этапом станет расширение европейских и американских центров обработки данных, а также введение перекрестных путешествий по центрам обработки данных.

Чтобы помочь заселить новые серверы, Square Enix ввела стимулы для игроков Final Fantasy 14, которые воспользуются бесплатным переходом в центр обработки данных Materia, такие как две недели подписки, миллион гиль, серебряные и золотые перья Chocobo и многое другое. Не то чтобы игроки Океании нуждались в дополнительном стимуле, поскольку подавляющее большинство из них охотно стекаются в новые миры, стремясь получить умные имена персонажей и премиальные участки для жилья.

Final Fantasy 14 уже доступна на PC, PS4 и PS5.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.