Halo Infinite - самый большой запуск в истории франшизы


343 Industries объявляет новые цифры игроков для Halo Infinite, показывая, что это самый большой запуск в истории франшизы.


Halo Infinite была выпущена более месяца назад, и с тех пор количество игроков, ознакомившихся с игрой, было значительным. Поскольку это первая основная часть серии за последние 6 лет, ажиотаж вокруг игры вполне понятен. Несмотря на то, что после запуска игры игроки столкнулись с рядом проблем, судя по всему, дела в игре идут неплохо.

С момента выхода Halo Infinite различные источники дают фанатам представление о популярности игры. Например, после запуска мультиплеера она быстро стала самой скачиваемой игрой в Microsoft Store. Это было впечатляющее достижение, поскольку игра обошла другие популярные шутеры, такие как Fortnite, Apex Legends и Call of Duty: Warzone. Кроме того, Halo Infinite стала самой успешной игрой Xbox Game Studios на Steam. Хотя эта статистика давала геймерам представление о популярности шутера от первого лица, новая информация от 343 Industries помогла подтвердить огромное количество игроков, которые зашли в игру за последние пару месяцев.

СВЯЗАНО: Halo Infinite начинает продавать предметы по отдельности

25 января официальный аккаунт Halo в Twitter сообщил, что на данный момент в Halo Infinite сыграли более 20 миллионов игроков. По словам компании, это был самый большой запуск игры Halo в истории франшизы. Помимо обнародования этой информации, компания выразила признательность своему сообществу за поддержку игры. "Спасибо всем, кто присоединился к нам на следующем этапе этого великого путешествия", - говорится в сообщении.

После публикации этой важной новости в Твиттере на нее откликнулись многочисленные поклонники. Всего за пару часов сообщение набрало более 20, 3 тысяч "лайков", многие были рады успеху франшизы. Кроме того, даже официальный аккаунт Xbox в Twitter принял участие в акции. "Хорошо, что Zeta Halo огромна", - ответил он. Однако другие просили разработчика решить проблемы, с которыми столкнулась база игроков Halo Infinite, чтобы население не начало уменьшаться.

Это достижение было немалым, так как франшиза породила множество выдающихся игр, таких как Halo 3, которая побила рекорды на Xbox 360. Однако стоит отметить, что хотя стоимость кампании для Halo Infinite составляет 60 долларов (она также доступна на Xbox Game Pass), многопользовательская составляющая является бесплатной. В результате барьер для входа был снижен, что позволило большему количеству людей ознакомиться с игрой и, возможно, способствовало увеличению числа игроков по сравнению с предыдущими играми франшизы.

Тем не менее, эти цифры являются хорошей новостью для франшизы Halo . Будет интересно посмотреть, что разработчики из 343 Industries приготовят для Halo Infinite в ближайшие недели.

Halo Infinite уже доступна на PC, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.