Твиттер-бот воспроизводит DOOM со скоростью один кадр в час


Бот в Твиттере усердно работает, проигрывая всю игру Ultimate DOOM со скоростью один кадр каждый час.


Твиттер в первую очередь предназначен для общения в социальных сетях, но пользователи придумали изобретательные способы превратить его в средство получения удовольствия от игр. Хотя большинство пользователей довольны тем, что просто делятся контентом о своих любимых играх, некоторые из них придумали способы смотреть или играть в игры прямо через Twitter.

Один из таких примеров недавно появился на Twitter-аккаунте, который играет в Doom. В частности, этот аккаунт в Twitter стремится показать пользователям всю полноту того, что может предложить Ultimate Doom, но на это уйдет много, много времени.

СВЯЗАНО: Doom Mod Turns It Into Aliens-inspired Shooter

Поклонники игр и Twitter, возможно, слышали о механике Pokemon Twitter crowd play, которая позволяет игрокам наслаждаться игрой с группой других пользователей Twitter. Поскольку Twitter не предназначен для прямых потоков, эти аккаунты обычно принимают данные, а затем отправляют их в игру, в то время как сам аккаунт обновляет изображение того, что отображается на экране, по прошествии нескольких мгновений.

На очереди Doomscroll Doom Bot, которого воплотили в жизнь Стив Насс и Оуэн Уикс. Вместо того чтобы просить игроков ввести данные, бот отображает запись игры, обновляясь по одному кадру каждый час, без остановки. Он воспроизводит запись в обратном порядке, так что после завершения всего подвига зрители смогут просто прокрутить страницу вниз, чтобы увидеть прохождение игры, как в старомодном перекидном альбоме.

Однако подвиг не будет завершен в ближайшее время. Запись, которую выбрали Насс и Викс, составляет 4 часа и 31 минуту, или 15 700 кадров. Как утверждается, для завершения работы боту потребуется "пара лет". Если бот сможет работать без перерывов, например, без отключения электричества или случайного отключения Twitter, то ему потребуется примерно 655 дней, чтобы закончить работу.

Это не первый раз, когда классический Doom появляется в виде игры в Twitter. В конце 2021 года другой пользователь создал аккаунт, который позволяет пользователям управлять Doom, отправляя текстовые команды на аккаунт. Затем эти команды вводятся в игру, записывается короткое видео, и оно отправляется обратно, чтобы пользователь(и) мог(ли) увидеть, что у него получилось. Это, конечно, не очень эффективный способ играть в Doom, но, тем не менее, очень увлекательный.

Несмотря на то, что игра вышла много лет назад, она продолжает бросать вызов игрокам, даже если они в основном сосредоточены на поиске новых странных устройств, на которых можно играть в Doom. Похоже, воображение - единственный предел для заядлых фанатов Doom.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.