ASTRONEER Обзор игры для Nintendo Switch


Astroneer, разработанная System Era Softworks, представляет собой космическую игру-песочницу, в которой игроки собирают ресурсы, создают предметы, влияют на изменения на нескольких различных планетах и развивают технологически продвинутые базы. В игре есть как режим приключений, так и творческий режим. После выхода на других платформах игра Astroneer уже получила большой отклик среди игроков, но с 13 января 2022 года она стала доступна для Nintendo Switch! 


Эта игра сразу же привлекла меня. Помимо того, что она идеально подходит для Switch благодаря своей красочной и мультяшной эстетике, музыка очень атмосферная, а графика кажется настолько отполированной. Одним из самых больших (и простых) развлечений во время игры было предвкушение увидеть, как выглядит новая структура или материал. Это кажется такой базовой концепцией, но мне было интересно продолжать продвигаться в игре, чтобы увидеть, какие новые виды круто выглядящих гаджетов я получу. Просматривая каталог закрытых чертежей, я не мог дождаться, когда смогу получить действительно передовые технологии для своей базы. Уже один этот простой аспект является настоящим свидетельством успеха игры. 


Волнение от открытия новых предметов, на мой взгляд, является самым большим фактором в том, насколько захватывающей является эта игра. Когда я взял в руки Switch, чтобы поиграть в Astroneer, я не откладывал ее в долгий ящик часами, слыша в голове знакомый припев "еще один..."! Поскольку почти все (в режиме приключений, то есть) связано с продвижением, этот цикл никогда не прекращается. Есть новые планеты, которые нужно исследовать, новые предметы, которые нужно разблокировать, и вообще так много всего интересного, особенно для нового игрока. Хотя игровой процесс доставляет истинное удовольствие, я нашел его действительно затягивающим, так что те, у кого мало свободного времени, берегитесь! 


Что касается недавнего выхода игры на Nintendo Switch, то я нашел ее практически беспроблемной. Управление не такое интуитивно понятное, как в некоторых других играх, и простые обучающие картинки, доступные в игре, являются именно такими - простыми, но, поиграв некоторое время, я точно запомнил их и не предвижу дальнейшей путаницы. Хотя к остальным элементам управления нужно немного привыкнуть, самая большая проблема, которую я обнаружил, - это выбор маленьких предметов поверх больших. Многие предметы машинного типа в игре, такие как плавильная печь, собирают ресурсы, чтобы создать что-то новое. Когда я просто ходил вокруг предметов, мне было трудно выбрать меньший предмет, просто взглянув на него, поэтому я потратил некоторое время, обходя предметы, прежде чем наконец попал в нужное место. 


В этой игре у вас действительно есть курсор, который можно использовать для выбора чего-либо конкретного, а не для бесцельного блуждания вокруг. Однако для активации курсора требуется либо пройти дополнительный шаг, либо нажать несколько кнопок. Это определенно подчеркивает некоторые ограничения Switch, но это ни в коем случае не портит игру. Проще говоря, это напомнило мне, что я играю на консоли. 

Еще один аспект, который может беспокоить (или радовать) игроков, - это отсутствие формального руководства в самой игре. Я не сразу понял это, но в игре есть специальные руководства в меню игры, а не игра проводит игрока через руководство в начале нового сохранения. После того как я снова немного побродил бесцельно, я почувствовал некоторое разочарование, видя, что у меня есть цель квеста, но я не представляю, как ее выполнить. Однако, разобравшись с ней, я почувствовал, что теперь способен разобраться с остальной частью игры. На самом деле было довольно интересно получить новый предмет, не знать, что с ним делать, а потом самому разобраться. Я определенно вижу, что это может привести к путанице и разочарованию для некоторых игроков, но другие могут весело провести время, открывая для себя что-то самостоятельно. А для тех, кто хочет получить дополнительную помощь, доступны учебники.  


Для игры, которая уже доказала, что пользуется большой популярностью и успехом, ее выход на Switch, безусловно, интересен и хорошо реализован. Всякий раз, когда у меня есть несколько часов на игру и нет срочных дел, которые я могу пропустить, "просто отправившись в еще один поход в ту пещерную систему", Astroneer определенно будет в верхней части моего списка! 

9/10

Посмотрите трейлер Astroneer:


Для получения дополнительной информации посетите официальный сайт и следите за Astroneer в Twitter и Instagram.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.