Продажи Resident Evil Village превысили 5,7 миллионов экземпляров


Компания Capcom опубликовала свой последний финансовый отчет и сообщила, что игра на выживание Resident Evil Village была продана в количестве 5, 7 миллионов копий.


Каждый раз, когда компания-разработчик видеоигр выпускает новую игру, будь то игра по повторяющейся известной франшизе, например, Resident Evil Village от Capcom 1022) или совершенно новая игра, например, Elden Ring от FromSoftware 1022), всегда возникает вопрос о том, как игра будет продаваться. Однако недавно Capcom объявила свои финансовые результаты за 2021 год, и, похоже, компании не о чем беспокоиться, поскольку, как сообщается, в 2021 году было продано более 5, 7 миллионов единиц Resident Evil Village .

Поскольку Resident Evil Village является 8-й частью серии игр на выживание и прямым продолжением RE7: Biohazard , казалось, что от запуска игры в прошлом году зависит очень многое. Больше, чем на ремейки RE2 или RE3, фанаты возлагали большие надежды на Village не только потому, что она продолжала основной сюжет франшизы, но и потому, что это была первая игра RE для консолей нового поколения, таких как PlayStation 5 и Xbox Series X/S. Тем не менее, игроки, вероятно, рады, что Resident Evil Village не разочаровала их, поскольку она продолжает продаваться, несмотря на приближение первой годовщины.

СВЯЗАНО: Клип показывает интересную разницу между анимацией перезагрузки Resident Evil 7 и Village

На официальном сайте Capcom компания опубликовала составленный отчет за 3-й квартал, в котором говорится о результатах деятельности в 2021 году. В отчет вошли такие важные моменты, как Resident Evil Village, продажи которой достигли 5, 7 миллионов единиц, а также RE7: Biohazard, которая продолжает набирать обороты спустя шесть лет после выхода. Компания также подчеркнула награды, которые игра получила в прошлом году, включая Ultimate Game of the Year на церемонии Golden Joystick Awards 2021 года. Это, вероятно, свидетельствует о том, что RE8 можно считать успехом для франшизы ужасов на выживание.


Другие важные новости в отчете также подчеркивают продажи других серий видеоигр Capcom, таких как Monster Hunter. В 2021 году ролевая игра компании Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin смогла достичь продаж в 1, 4 миллиона единиц. А совсем недавно игра Monster Hunter Rise сообщила о глобальных продажах более 8 миллионов копий. Это дает положительный прогноз для франшизы, учитывая, что MH Rise выпускает Sunbreak DLC в этом 2022 году.

Поклонники Resident Evil Village, вероятно, услышат больше о результатах продаж игры в этом 2022 году. Игра продолжает получать похвалы от авторитетов видеоигр и даже была номинирована на звание "Игра года" на церемонии Game Developers Choice Awards в этом 2022 году. С таким количеством признания RE Village , Capcom, вероятно, снова увидит рост продаж, несмотря на то, что компания не опубликовала никаких новостей о дальнейших обновлениях игры.

Resident Evil Village доступна на PC, PS4, PS5, Stadia, Xbox One и Xbox Series X.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.