У Xbox только что был самый высокий доходный год за все время


Инсайдер из отдела видеоигр сообщил, что 2021 год стал самым прибыльным годом для Xbox за все время, побив предыдущий рекорд, установленный в 2020 году.


Xbox прошел долгий путь с момента выпуска оригинальной консоли в начале 2000-х годов. В настоящее время Xbox как бренд стал синонимом видеоигр в целом. Несмотря на то, что компания существует чуть более двух десятилетий, прошлый год стал самым успешным финансовым годом для Xbox в целом.

В результате пандемии COVID-19, начавшейся в 2020 году, Xbox и многие другие игровые платформы увидели значительное увеличение доходов в результате того, что потребители искали видеоигры, чтобы занять свое время в течение месяцев карантина. Хотя пандемия сравнительно меньше повлияла на продажи Xbox в 2021 году, выпуск Xbox Series X/S в конце 2020 года значительно повлиял на продажи аппаратного и программного обеспечения Xbox в 2021 году.

СВЯЗАНО: Xbox дарит великолепную консоль Series S к Новому году

В Twitter инсайдер видеоигр по имени Дэниел Ахмад опубликовал статистику продаж Xbox за 2021 финансовый год, согласно которой Xbox заработала 16, 28 миллиарда, что делает этот год самым успешным за всю историю Xbox. Подавляющее большинство этих доходов было получено от контента и услуг, таких как Xbox Game Pass и подписки Xbox Live.

Хотя на продажу консолей Xbox пришлось всего 3, 7 миллиарда из 16, 28 миллиардов дохода, выпуск Xbox Series X/S помог предоставить новым игрокам доступ к множеству программ и сервисов Xbox. Кроме того, в результате запуска Xbox Series X/S в прошлом году доход от продажи аппаратного обеспечения вырос более чем на 63% в течение 2021 года.

Удивительно видеть, насколько Xbox вырос как бренд за последние два десятилетия. 20-летие Xbox пришлось на ноябрь прошлого года, в связи с чем Microsoft оперативно выпустила множество материалов для поклонников Xbox, которые освещают богатую историю Xbox. Хотя многие фанаты с не меньшим нетерпением ждут грядущих событий.

Будет интересно посмотреть, что ждет Xbox в будущем. Долгожданный выход Halo Infinite безусловно, сделал многое для повышения популярности и продаж аппаратного обеспечения Xbox нового поколения, но в работе находится и ряд других проектов, которые Xbox фанаты имеют много причин ждать с нетерпением. Например, предстоящий выход новой игры Perfect Dark должен заставить многих давних поклонников серии с нетерпением ждать выхода нового поколения франшизы.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.