Раскрыт размер файла PlayStation Exclusive Sifu PS5


Одна из самых ожидаемых инди-игр года для PS5, Sifu, близится к выходу, а размер ее файла указывает на небольшое, но приятное приключение.


Хранение данных стало одной из самых горячих тем текущего поколения консолей. С увеличением размера файлов фанатам пришлось проявить смекалку в выборе способа использования памяти консоли, будь то установка как можно меньшего количества игр или модернизация внутренней памяти новых консолей. К счастью, фанаты, желающие поиграть в предстоящий эксклюзивный beat-em-up для консоли PlayStation Sifu , могут не беспокоиться о резервировании места для игры, так как размер ее файла стал известен, и он является одним из самых маленьких для крупного релиза за долгое время.

Sifu впервые была показана во время презентации State of Play в начале 2021 года. Игра разрабатывается студией Sloclap, стоящей за прорывным файтингом 2017 года Absolver. Sifu поразила фанатов во время своей первой презентации, поскольку демонстрировала сильно настраиваемую боевую систему с уникальной механикой старения, где если игрок умирает, то его персонаж возвращается постаревшим, что дает ему больше силы, но меньше здоровья. Способности также должны быть заработаны после смерти, что привносит в игру элементы, напоминающие изгоев.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Sifu получит физический релиз в следующем году

По цене $39.99 за стандартную версию и от инди-разработчика, многие задавались вопросом, насколько длинным или большим будет Sifu. Если о длине игры Sifu стало известно благодаря раскрытию списка трофеев в начале этого месяца (который, предупреждаем, содержит спойлеры), то размер файла Sifu был раскрыт в Twitter-аккаунте PlayStation Game Size. На PlayStation 5 размер файла Sifu составляет 7, 16 Гб, что едва ли можно назвать царапиной на 667, 2 Гб SSD-накопителе PS5.

Как следует из сообщения PlayStation Game Size, Sifu выйдет в двух версиях. Стандартное издание, которое будет доступно в традиционную дату выхода Sifu - 8 февраля, с предварительной загрузкой с 6 февраля, и издание Deluxe, которое будет доступно с 6 февраля, с предварительной загрузкой с 4 февраля. Deluxe Edition также включает цифровой арт-бук и цифровой саундтрек.

Поклонникам не придется долго ждать игру - она появится в продаже чуть менее чем через две недели и присоединится к многочисленной линейке игр, выходящих в феврале 2022 года, включая Dying Light 2, OlliOlli World, Horizon: Forbidden West, The King of Fighters 15 и Elden Ring. Однако можно с уверенностью сказать, что впечатление, которое произвел на фанатов Sifu, не позволит ему оказаться погребенным среди всех этих громоздких релизов.

Sifu выйдет на PC, PS4 и PS5 8 февраля.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.