Blizzard подтверждает, что новости о Warcraft, Diablo и Overwatch появятся в ближайшие недели


Несмотря на задержки с продолжениями Overwatch 2 и Diablo 4, разработчик игр Blizzard подтверждает, что подробности об этих играх появятся в ближайшее время.


С тех пор как в начале этого месяца компания Microsoft заявила о своем намерении приобрести издателя игр Activision Blizzard почти за 70 миллиардов долларов, внимание издателя Call of Duty, World of Warcraft, и Overwatch было приковано к анонсам. Обсуждалась возможность того, что будущие игры будут эксклюзивными для Xbox и PC, что будут выпущены новые игры по франшизам, которые долгое время считались заброшенными, и что будет происходить с текущими сиквелами игр, которые Blizzard уже разрабатывает.

Предстоящее продолжение популярного шутера 2016 года Overwatch было тем, за чем следили многие поклонники Blizzard, наряду с долгожданной Diablo 4 . Однако после того, как в течение долгого времени не было никаких новостей ни об одной из этих игр, компания Blizzard объявила, что обе они отложены. Никаких новых дат о том, когда игры могут выйти, не было предложено, что многих фанатов обеспокоило. Однако теперь, похоже, Blizzard собирается прервать молчание по поводу отложенных игр.

СВЯЗАНО: Бывшие разработчики Blizzard создают RTS-игру на Unreal Engine 5

Опубликованный под объявлением о новой игре на выживание, разрабатываемой Blizzard, Майк Ибарра, который присоединился к Blizzard в 2019 году, ответил поклоннику, который раскритиковал решение компании продвигать новую игру, не выпустив ранее анонсированные игры. "Blizzard - это большая студия, и у нас есть талантливые и растущие команды, которые также поддерживают живые игры", - сказал Йбарра, защищая решение Blizzard представить игру, которая, скорее всего, еще находится на ранней стадии разработки.

Что касается новостей о Overwatch 2, Warcraft, и Diablo 4 , Ибарра подтвердил, что по ним будут новости, и что эти игры не остались мертвы на плаву. "В ближайшие недели, - сказал он, - вы услышите больше новостей о Warcraft и Overwatch. За ними последует Diablo. Оставайтесь с нами!" Что это будет за новость, и будет ли она содержать новую дату выхода отложенных игр, пока неизвестно. Хотя, как сообщается, Blizzard сообщит больше подробностей скорее раньше, чем позже, что очень хорошо для тех, кто терпеливо ждал, когда же наступит тишина.

Твиты Ибарры - не единственная попытка руководства Blizzard исправить отношения с поклонниками и игроками игр издательства. Поскольку вокруг Blizzard по-прежнему бушуют споры о домогательствах на рабочем месте, Ибарра выпустил заявление, в котором изложил планы Blizzard на 2022 год. В заявлении говорилось о восстановлении доверия между сотрудниками компании и игроками ее игр, что можно расценить почти как новогоднюю резолюцию, в которой Blizzard признает ошибки, но при этом верит в светлое будущее.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.