Discord не работает прямо сейчас


Discord подтвердил серьезный перерыв в работе 26 января, в результате чего многие геймеры и интернет-сообщества не знают, когда он будет восстановлен.


Discord популярен среди широкого круга геймеров. Будь то просто общение во время игры, игра в Dungeons and Dragons с друзьями, общение об играх в сообществе или любые другие функции, не связанные с играми, перебои в работе Discord влияют на огромное количество людей. Действительно, отключение Discord может оказать огромное влияние на планы на день, возможно, даже большее, чем отключение PSN или Xbox Live.

К сожалению, это редко, но случается. Пользователи Discord начали сообщать, что 26 января сервис не работал, и в итоге платформа подтвердила, что перебои были. Сервис не работал около двадцати минут, о чем сообщалось как о "частичном отключении" на странице статуса Discord, но в настоящее время этот статус был повышен до крупного отключения.

Команда Discord в курсе и занимается этим вопросом, так что пользователям придется подождать, пока все уладится. Согласно странице состояния Discord, серьезный перебой наблюдается в работе API. Он отвечает за отправку/получение сообщений, а также за подключение к общим серверам. Последнее обновление на момент написания этой статьи показывает, что основная причина сбоя API была найдена, но команде приходится решать вторичную проблему с кластером баз данных. Вся дежурная группа реагирования для Discord в настоящее время отвечает на проблему.


Обычно такие перебои длятся долго, поэтому фанатам следует следить за своими личными функциями Discord или страницей статуса Discord до тех пор, пока не будут получены новые подтверждения.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.