Activision Blizzard отказывается признавать профсоюз Raven Software, что вынуждает его обратиться в NLRB


Activision Blizzard отрицает условия профсоюза Raven Software QA's Game Workers Alliance, вынуждая его подать петицию в Национальный совет по трудовым отношениям.


Недавно команда отдела обеспечения качества Raven Software создала профсоюз Game Workers Alliance и потребовала от своей материнской компании, Activision Blizzard, признать этот профсоюз. Срок признания наступил, но Activision Blizzard отказалась признать профсоюз на своих условиях, что вынудило GWA обратиться с петицией в Национальный совет по трудовым отношениям.

Эта ситуация впервые возникла, когда разработчик игры Call of Duty компания Raven Software уволила дюжину временных работников прямо перед праздничным сезоном, что побудило легион сотрудников из Raven Software и Activision Blizzard King к забастовке в знак солидарности. Забастовка продолжалась почти два месяца, при минимальном признании со стороны ABK, и закончилась тем, что Raven QA создала Альянс работников игр.

СООТВЕТСТВУЕТ: Руководство Blizzard излагает план восстановления доверия с игроками и сотрудниками

После создания профсоюза сотрудники Raven и ABK прекратили свою забастовку, ожидая признания Activision Blizzard вновь созданного профсоюза. Однако Activision Blizzard пропустила срок признания, а затем заявила, что "не смогла достичь соглашения" с GWA и Communication Workers of America - крупнейшим профсоюзом работников СМИ в США, с которым будет связан GWA, и предложила ему подать петицию в NLRB для проведения выборов. С тех пор он так и сделал, а значит, судьба начинающего профсоюза в настоящее время находится в руках NLRB.

Мы ожидаем, что профсоюз будет продвигаться вперед в подаче петиции в NLRB о проведении выборов. Если ходатайство будет подано, компания незамедлительно даст официальный ответ на него. Для компании самое главное, чтобы каждый сотрудник, имеющий право голоса, имел возможность быть услышанным, а его индивидуальный голос был учтен, и мы считаем, что все сотрудники Raven должны иметь право голоса в этом решении.

Эта история становится все более странной. После нескольких недель молчания со стороны Activision, сведенных к символическим заявлениям, компания Raven Software внезапно объявила о радикальных изменениях в своем поразительном отделе контроля качества за день до крайнего срока признания; вместо того, чтобы Raven QA был отдельным подразделением, специалисты по контролю качества будут включены в определенные команды, то есть художественный QA будет работать с художественной командой, аудио - с аудио, и так далее. Предположительно, эта реорганизация направлена на оптимизацию производства своих проектов - это мнение подтверждают и другие разработчики игр, многие из которых имеют студии со встроенными специалистами по контролю качества, но бывший инженер по контролю качества Blizzard, профсоюзный активист и основатель A Better ABK Джессика Гонсалес не может не чувствовать скрытых, разрушающих профсоюз мотивов в этом решении.

Только Activision Blizzard знает, почему она отказалась признать профсоюз Game Workers Alliance в быстром, частном порядке и вместо этого решила отправить дело на следующий уровень. Большинство полагает, что АБК считает, что профсоюз из 34 человек не будет иметь достаточного веса как переговорная единица, и надеется, что из-за этого NLRB отклонит ее петицию. Возможно, Activision надеется задержать усилия отдела контроля качества по объединению в профсоюз путем его разделения и надеется, что сможет удовлетворить свои требования другими мерами, избежав признания профсоюза, или, по крайней мере, отложить это до того момента, когда Microsoft сможет вмешаться после завершения поглощения.

Однако Альянс работников игровой индустрии не был остановлен попытками Activision переиграть его. Поддерживаемый A Better ABK и его растущим забастовочным фондом в $377 000, начинающий профсоюз готов продолжать борьбу до тех пор, пока его не признают первым профсоюзом в публично торгуемом издательстве видеоигр, даже если это означает новые забастовки и требования.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.