Изменение языка маркетинга PS Plus может намекать на новый сервис подписки, о котором ходят слухи


Маркетинговая копия для февральских подборок PlayStation Plus, похоже, указывает на перемены в популярной службе Sony.


Похоже, что услуги по подписке - это будущее игровой индустрии, как это уже происходит в телевизионной и киноиндустрии, и все хотят принять участие в этом процессе. Теперь, когда Xbox Game Pass пользуется заслуженным успехом, все ждут, как отреагирует компания Sony со своими сервисами PlayStation Plus и PlayStation Now. PlayStation Plus, несомненно, продолжит свое существование в будущем, но ходят слухи о появлении новых уровней, которые позволят ему напрямую конкурировать с Game Pass.

Намеки на перемены уже были. В 2021 году Sony прекратила продажу 12-месячных карт подписки в розничных магазинах Великобритании, намекая на то, что в будущем появятся более дорогие уровни и что она не хочет привязывать подписчиков к ним.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Почему бесплатные игры PS Plus на февраль 2022 года являются спорными

Кроме того, "орлиный глаз" поклонника PlayStation в Twitter заметил, что Sony изменила формулировку на промо-изображении для линейки PlayStation Plus на февраль 2022 года. Для января 2022 года было указано, что игры предназначены для участников программы PlayStation Plus, а для февраля - "Доступны в этом месяце без дополнительной платы". Это небольшое изменение, но оно может намекать на возможность появления новых уровней подписки.

Сервис подписки Xbox Game Pass от Microsoft быстро стал одним из лучших предложений в играх, и геймеры обратили на это внимание. На данный момент на Game Pass подписалось более 25 миллионов человек, а с добавлением Bethesda, а теперь и Activision к империи Microsoft, занимающейся разработкой игр от первого лица, предложение становится только лучше.

Даже Nintendo пытается извлечь как можно больше денег из своих онлайн-подписок, предлагая новые функции и игры за большие деньги, даже если новый пакет Nintendo Switch Online Expansion pack не был запущен. Очевидно, что на данный момент Sony играет в догонялки, и ей придется преподнести несколько сюрпризов, чтобы выдержать конкуренцию.

У 2022 года есть большой потенциал для PlayStation Plus. Обратная совместимость - это большая вещь, которую хотят геймеры, а игры для PS3 были замечены в магазине PS5, что намекает на то, что они собираются пополнить PlayStation Plus большой библиотекой старых игр. Но этого будет недостаточно, чтобы по-настоящему впечатлить геймеров. Президент Sony Interactive Entertainment Джим Райан намекнул на большие изменения для Sony в будущем, в частности, на то, что важность облачных игр будет только расти. Game Pass от Xbox продолжает лидировать в этих инновациях, поэтому Sony придется выступить с чем-то действительно впечатляющим, если она надеется отвоевать позиции в этих новых войнах потоковых подписок.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.